Воспитание детей
Когда считается, что ребенок пошел самостоятельно? Моему 11 мес. Ходит за ручку, стоит хорошо, сам может сделать шага 2-
Ходит за ручку, стоит хорошо, сам может сделать шага 2-3, потом на коленки и пополз, боится. Я считаю, что он еще не пошел, а врач утверждает обратное. Я думаю ходит-когда совсем сам, всегда
я тоже считаю, что 2-3 шага не стоит считать, что уже самостоятельно ходит
пошел-когда с дивана сполз и стоял лежа животиком даже, он понял что есть и другие способы переползания
вы правы в своих думах. пошел, но не ходит.
да.. у нас "пошел" в 9..с помошникмаи, а в 11 сам уверенной походкой... вот и говорю что пошел в 11)
Ходить может, только трусит, скоро побежит.)
У меня дочка первые шаги неустойчивые сделала в 11 месяцев, а в 11 с половиной уже начала ходить .Сын уже в 9 месяцев сам встал и начл ходить. Я даже особо его за руки не водила, не ждала, что он так рано пойдет.
У меня дочка первые шаги за руку с 7,5 начала делать, а пошла первый раз почти в 8 месяцев с детской комнаты и до середины зала там упала и все дома до года она не хотела ходить только в ходунках, а на улицы ходила за руку с подружкой таким же карапузом и бегала с детской коляской держась за поручни. Доктор написала что самостоятельно пошла в 8,5 месяцев.
Ирина Степанова
Мне со старшей тоже написали, что в 8,5 пошла. Но она реально ходила, шагов 10 могла сделать легко, а то и больше. а этот вот трус))
Если хоть хоть один самостоятельный шаг сделал, то все-НАСТОЯЩИЙ ХОДУН!! ! Поздравляем, остальное дело техники!
Вы правильно считаете. он сам без помощи еще же не ходит, вот как будет без вас, так и будет значить пошел!
Ирина Степанова
без помощи делает 2-3 шага
Когда сальто з двойным переворотом делает.
Ирина Степанова
не смешно
Похожие вопросы
- Подскажите! Как научить ребенка 11 мес.ходить.
- Когда считается, что ребенок ПОШЁЛ САМ?
- Подскажите опытные мамы. Ребенок с 7 до 9 мес. ходил писать и какать в горшок. Хвалила - все было хорошо
- Дочке 11 мес. Ходит у дивана, даешь пальчик - идет, а вот сама все никак.. . Когда уже?
- У ребенка 1 год и 11 мес. кашель. Выписали сироп "Флюдитек". А чем Вы лечите кашель у своих детей?
- Когда давать ребенку краски и карандаши?Купила пальчиковые краски, а начинать рисовать с ребенком пока боюсь.Нам 11 мес.
- Как приучить малыша в 1 год и 2 мес ходить на горшок? Плачет и не хочет сидеть, приучиваю 2 недели.
- А вы помните во сколько ваш ребенок пошел самостоятельно?
- в каком возрасте ваш ребенок пошел самостоятельно?
- Расскажите, вспомните момент,когда Ваш ребёнок пошёл самостоятельно??? В каком возрасте? И как это произошло?