Все советы очень хорошие.
Сынишка не спал до трёх лет ( всю ночь носила на руках) , днём тоже почти не спал, после трёх стал спать нормально.
Теперь всем советую - подождать до трёх лет.
Воспитание детей
Доче 1,8 до сих пор спит плохо ночью! Что делать?
а головку назад не запрокидывает, когда на боку лежит?
Лязат Кусегенова
нет
обратиться к невропатологу, может на ночь пить успокительное надо ей!
Лязат Кусегенова
были у врача,он пропичал успокоительне травки,не помагают((((
ждать пока вырастет. мой старший стал спать всю ночь в 2 года, а мелкая спала лучше, но до 4 лет прибегала ночью к нам в кровать и укладывалась посередине, предварительно испинав организмы спящих родителей.
Моей 3, 5 года. До сих спит не очень хорошо, и к нам прибегает и описаться может и чай просит, на учете у невролога, уже давно не были, пойдем 5 марта, может что пропишут....
Может с ней ложиться? Ничего сташного в этом нет. Спокойствие ребенка дороже. У деток бывает такое, тревожность какая-то непонятная... Потом проходит.
Лязат Кусегенова
я с ней сплю)
Покажитесь невропатологу обязательно !!!Моя тоже не спала. Ей сделали что то наподобия снимка головы ( не помню как точно называется ). Вобщем выяснили что у нее давление и есть небольшое кол - во жидкости. назначили курс лечения. После этого слава богу стали спать !!!
если врачи смотрели - и все ок, то вероятно, что она недостаточно тратит энергии днем. Побольше гуляйте, пусть прыгает-бегает.. . А если и это не канает - остается значит поглубже вздохнуть и терпеть.. . Теоретически к 2-3 годам это должно пройти. Моя вот до полутора лет отвратительно спала, просыпалась от каждого шороха. Зато ровно в полтора года сама вдруг уснула сидя на горшке перед сном. И с того момента как отпустило...
Лязат Кусегенова
спасибо!
Ждать, когда подрастет и созреет до долгого ночного сна.
:)) Мы тоже не спали до 3 лет, могли истерики закатывать по пол-ночи потом прошло.