Воспитание детей

Не какаем по 3-4 суток... жду и делаю клизму... нам уже 4 месяца... даю сок яблочный и пюре-не помогает

Вы на искусственном? или грудью кормите - если грудью то такое вполне может быть и если детку это не беспокоит то и вам не стоит переживать. Я при таких проблемах ставила 1/4 глицериновой свечки, сок не советую - давно уже все начинают прикорм с цветной капусты или брокколи (кстати после цв капусты у нас стул и наладился) Попробуйте бабушкино лукошко - только по чайной ложке вводите
Ani Ani
Лучший ответ
Невестка кормит грудью и ест сырой картофель - никаких проблем нет после этого со стулом, можно давать и самой пить любой сок овощной - морковь, свёкла и картофель, в разумных дозах - от чайной ложки, до четверти стакана . Другая невестка и вовсе с 4 месяц начала все овощи отваривать и БЕЗ соли давать в пюре ( без масла и молока ) - увидела как в Италии кормят малышей и ей понравилось ..
сливовое пюре, чернослив заварить кипятком и давать пить или дюфалак, но сначала рекомендации педиатра
Прикорм дают после6-7 месяцев, желудок4-х месячного не предназначен для таких кислых и агрессивных веществ, каак фруктовые кислоты. . Начинают всегда с овощей типа брокколи или кабачка. . Ваши проблемы связаны с искуственным вскармливанием, лечить запор яблоками-бред.
чернослив поможет 1 штучка..
* Ольга *
а вы за компанию не какаете?
посоветуйтесь с врачом... клизму делать всё время вредно.. давайте больше пить простой кипяченой воды.. нам помогал бифидумактерин или лактобактерин, но это было давно возможно сейчас есть другие аналогичные безвредные препараты. Будьте здоровы!
Яблоко не поможет, сделай отвар укропа!
Ирина Брехова
дюфалак, у нас тоже постоянно были проблемы с запорами, пока не начали делать основное питание- короче ГВ стало 10%
Mahrijemal Mustafayewa
Нам очень кисломолочная смесь помогла. . мы тоже на ГВ. . кашу безмолочную разводим на кисломолочной смеси. . стул нормализовался.. . Может, вам тоже попробовать прикармливать кисломолочкой..
Л*
Лёлик ****
нам когда было 3 недели мы тоже мучились все что можно перепробывали хилак форте, свечи, клизму, раздрожали... ничего... и на 6 сутки мы дали дюфалак и только он помог (это ослабительное детям можно) и кстате чернослив нам не помог. укропная вода и яблочный сок тоже
Алена C.
Мы стимулировали стул газоотводной трубкой, к 5 месяцам все наладилось само собой.
Дайте чернослив, он ослабит кишечник. а от яблока может быть запор.
Diana Terekhova
я дюфалак давала и свечи с глицирином помогали