лучше давать свежевыжатый из семеринки
тереть на пластмассовой терке
начинать с капельки
и постепенно увеличивать
разбавлять не надо
Воспитание детей
Дочке 4 месяца. Разрешили давать яблочный сок. У меня вопрос: нужно ли разводить сок водой?
Многие мамочки (как, впрочем, и педиатры) находятся в плену старых рекомендаций – начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнения ведущих специалистов по введению прикорма противоположно – с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т. д. (в этом случае сок является стимулятором ферментативной деятельности малыша). Соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать. Соки – продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ – вовсе исключить из рациона, вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия – гастрит, панкреатит и др. заболевания.
какая разница... пока зубов нет надо кормить кашей. когда появятся можно давать всё
лучше не давать совсем. В любом случае сок разводят на 2/3 водой и по рекомендациям ВОЗ вводят после 8 месяцев. Яблочный сок вызывает брожение в желудке и кишечнике и может привести к болям и газикам у малыша.
детский не надо
Яблочный можно не разбавлять. Я даже свежевыжатый домашнего приготовления не разбавляла. Надо разбавлять морковный и свекольный.
надо тереть яблочко, и начинать давать с кончика ложки.
Но не сок покупной!
Покупной детский сок разводить не надо
Магазинный в банках не советую, если позволяет, то лучше купить домашние яблоки (ТОЛЬКО СВЕТЛЫХ СОРТОВ, НЕ КРАСНЫЕ) , на пластмассовую терочку и будьте здоровенькие)))
Не надо. Но лучше наинать с сока зелёных яблок (менее аллергичный) и буквально по капелькам. Зелёные - не значит импортные!
разводить не надо, но вводить сок надо постепенно, мало ли аллергия, реакция ребенка может быть разной, какого то яблочный сок слабит. начинайте по немногу. Лучше конечно сок приготовить самой. Ребенок маленький, сложно угадать что наливают в стекляные баночки, а так вы будете знать. Лучше сок выжимать из зеленого яблока
первый раз, если даете разводите любой 1:1, меньше концентрация
не надо
да. нам врач говорила разводить 1 к 1.
Специальный детский сок не надо. Хотя мы не взлюбили яблочный сок, создавал газики в животе и кислющий ужас))
Конечно нет! На то он и сок - витамины. Если боитесь сок давать, то давайте только воду. Сок с водой - никакого эффекта. Тем более сейчас выпускают много специальных соков для малышей, причем на коробочке написано, с какого возраста можно давать ребенку тот или иной продукт. Сходите в магазин детского питания или в аптеку и выберите, какой вам нужен.
мы не разводили