Воспитание детей

Сколько 4 месячному ребенку давать яблочного сока?

Годами ранее рекомендовано педиатрами было ребенку с 3-4месяцев вводить
детский яблочный сок по 10-15мл в день.
А с 4 месяцев прикорм - овощное пюре ( кабачок, цв. капуста, брокколи).

Теперь же, по рекомендациям ВОЗ с целью продления
кормления ребенка на ГВ - прикорм советуют вводить не ранее 6мес.
Яблочный осветленный детский сок в том числе.
Марина Владимировна Богдан
Лучший ответ
нисколько. соки после 8-9 месяцев.
Гульнара Мизамгали их вообще не давать -- там один сахар
А зачем? Если на ГВ то до 6 месяцев ничего не надо, на ИВ-до 5,5 месяцев.
Лилия Савина
Лучше пока не давайте. Попробуйте дать водичку. А сок ему пока без необходимости. Моя дочка воду совсем не хотела пить, ей хватало грудного молока, она до 6 месяцев была на ГВ. И уже в полгода я дала ей попробовать чайную ложку яблочного сока хайнц. Сок ей понравился, до сих пор их пьет с удовольствием, ей уже через месяц 2 годика.
Dinara Sekerbayeva
Надя Лопатникова Врёт засранка, спам рассылает.
Женя Ланецкая
Нисколько. С полугода- минимум. Так наши бабушки пытались избавляться от авитаминоза, издеваясь над слизистой малыша.
Если у вас в голове много лет как не было уборки, то сколько хотите.
Если вы все таки считаете себя разумной то никакого сока.
Я давала яблочное пюре.
Даша Сулавко
Любой новый продукт вводится с 5 граммов, для гв прикорм начинать можно с 6 мес, для ив-с 5,особенно если плохой аппетит у ребенка.
до 6 месяцев никаких соков вообще! капец просто
Лидия Янкина
Женя Ланецкая их вообще не давать -- там один сахар
лучше компот из сухих яблок, можно чуть-чуть дать попробовать зеленого яблока на ложечке, но не сок