Воспитание детей

чем можно прикармливать 2 месячного ребенка на ив, соком яблочным или пюре?

Скорее ни чем (((((((((((((
Прикорм у ИВ начинается с 4 меяцев... .
Сначало соки потом через недельку пюре на ваш выбор ..фруктовое или вощное (Я дура дала сначала фруктовое после чего к овощам даже не притронулся (((((
Татьяна Ищенко
Лучший ответ
При искусственном вскармливании прикорм вводят в 4,5-5 месяцев, тогда как при грудном вскармливании это делают позже — в 5-6 месяцев. Это обусловлено тем, что дети, находящиеся на искусственном вскармливании, получают в составе заменителя женского молока значительное количество "чужеродных" пищевых веществ, что ведет к известной адаптации ребенка к "чужеродному" питанию. Следует отметить, что сроки введения прикормов выбирают индивидуально, после обсуждения с педиатром, который наблюдает малыша.
Овощное пюре считается предпочтительным для первого прикорма у здоровых детей на искусственном вскармливании, оно более богато витаминами, минеральными веществами, пектинами, клетчаткой, которые необходимы для растущего организма. Введение прикорма необходимо начинать с одного вида овощей: кабачков, тыквы, цветной капусты, брокколи, зеленого горошка, картофеля, который не должен составлять более 20% общего объема овощей. "
Продолжение читайте по ссылке. Там очень хорошо все описано.
Замечу, что и прикорм детей на ГВ тоже начинают с овощного пюре. Мои дети охотно его ели. В то время не было овощных пюре готовых, как теперь. Но я и теперь сама бы его готовила. Оно гораздо вкуснее покупного и для последующего перехода на общий семейный стол предпочтительнее.
на искусств. вскармливании, я вводила прикорм в 3 месяца (у обоих детей...), начиная с пол чайн. ложки сока яблока.... а на ночь-варила жидкую-жидкую овсянку (на смеси), процеживала и кормила из бутылочки с соской-но это уже чуть позже, месяцев с 4....чтоб ночью у ребёнка не было чувство голода (некоторые делают жидкое картоф. пюре и так же с бутылочки кормят)
В любом случае, начинать нужно с очень малых доз.... чтоб организм малыша-постепенно привыкал к иной пище
Ирина Ткаченко
ничем! рано
**
***катерина ***
Ваня!
не выдумывай велосипед!
не надо кормить дите пюре! и соком - тоже! только ВОДА!
Victoria Ciuico
врачи запрещают прикормы до 5 месяцев. Я давала помаленьку яблочный и морковный свежевыжатые соки начинала по капельке чтоб убедиться что у ребятенка нет аллергии
Согласна. Не надо ни какого прикорма! Вы что! Сыпью покроется
***** ))))))
моя дочь (6мес) искуственница. Когда пропало молоко (2 мес.) , я выслушала тонну рекомендаций на счет ив вскармливания, ходила в институт ив питани, один ответ: введение продуктов (первый вводится в 3м детям ив и в 4 детям гв) яблочный сок по чайной ложке. чз неделю можно попробовать дать пюре яблочное (только зеленое яблоко) . и так по степенно вводить новые продукты. Сейчас моя доченька кушает банан, кашу мульти злаковую, суп-пюре на воде (картошка, лук, морковь, капуста, тыква, свекла) . и т. д. кроме мяса.
если интересует схема ввода, пишите я отвечу.
АААА!!!! Какой прикорм может быть ???Искуственникам вводят прикорм в 5.5 месяцев, соки може чуть раньше, ну никак не в 2 месяца! Успеете ещё!
Аня Грисюк