Воспитание детей

подскажите. можно ли 3-х месячному ребёнку дать свекольный сок

Насколько я знаю - нет, сок можно с 4-х вроде как и то только яблочный или грушевый.
Расида Векуа
Расида Векуа
748
Лучший ответ
только если у него запор и то начать буквально с одной капли, которую развести водичкой.
*A
*** Akonai***)))
89 475
нет. Сок свеклы грубоват для детского желудка, тем более так рано. В 3 месяца вообще еще никаких соков давать не надо. Начинать с 4-5 месяцев (в идеале с 6 месяцев, если на ГВ, если на ИВ - то раньше) .
Если вам нужно расслабить, то мягким слабительным является яблочный сок и морковный (осторожно, может быть аллергичен, но очень полезен).
Нельзя!!!! НИ в коем случае!! ! Если с целью устранения запора, сами лучше съешьте слабительные продукты. Это все через молоко попадет к ребенку! А свекла очень опасна в таком нежном возрасте!
Илан Бисалиева
Илан Бисалиева
34 760
нет, это хорошее слабительное - я салатика на днях свекольного переела - так меня так скрутило.. . вспоминать страшно.... ребеночку только яблочный и то рановато
Altynai Turebaeva
Altynai Turebaeva
18 323
НЕТ! Его вообще нельзя давать.
Juldyz .
Juldyz .
5 533
Даже если вы собираетесь его сами пить, то он должен постоять (не свежевыжатый) . А ребенку разбавляйте его другими соками и только с 5-6 месяцев.
Свекольный сок и взрослым не все можно, а такому малышу нет.
Не в коем случае! Его взрослым можно только разбавленный. Он все в нутри сожжет.
Jenis Kyzy_ Bazarbaeva
Jenis Kyzy_ Bazarbaeva
1 896
Свикольный и взрослому можно пить с осторожностью и то разбавляя морковным, а вы ребенку, с дуба рухнули что ли. Прикорм в идеале надо с 6 месяцев вводить и то с отваров овощных потом кашки, а потом уже сок, а то гастрит может быть. Забудьте эти старые дедовские методы, сок давать в 4 месяца, он только желудочек ребенка будет раздражать, учитывая, какой сок у нас делают и из каких яблок.
нет не стоит, рано еще
Нельзя конечно, свекольный даже взрослым нужно употреблять с осторожностью
конечно нет