Воспитание детей

Когда младенцу можно начинать давать яблочный сок? ( мы на ГВ) ...Одни педиаторы советуют уже с 3 месяцев, другие...

...говорят,что до года вообще соки давать нельзя. Кого слушать?!
Вобще то это каждый по-разному. Если лялька склонна к коликам, то чем позже, тем лучше, но не позднее 5 месяцев, а если с животиком нет проблем, то лучше в 4 месяца, начиная с 5мл и до кол-ва по возрасту (месяц жизни умножить на 10)
Амина Закирахунова
Лучший ответ
Все, что даете новое младенцу, даже с трех месяцев, начинайте с одной капли, постепенно прибавляя. Яблоки для сока старайтесь выбирать не кислые.
я с полугода давала, но не яблочный, а начала с морковного (он для желудка более безопасный) , потом смешивала его с яблочным, а позже и на чистый яблочный перешли. Но не раньше чем в полгода. Но каждый по-своему решает.
Алина Крылова
наш врач семейный советовал с 3 и все к
Я давала после 4 месяцев, но приучала понемногу. Сначала чайную ложку к водичке добавила, потом всё больше и больше.
Samal Aitbaeva
Вот как у нас-детки на ГВ до 6 мес без всяких добавок вообще. Потом вводишь пюре, а не сок- из одного вида овоща или яблока, даже лучше овощи сначала, они не раздражают слизистую детского желудочка кислотой. Хотя я читала на форуме, что у некоторых девочек хорошо сок влиял на малыша... Зайди на сайт материнство. ru,там свежие штуки про прикорм ит. д., да и по Споку тож полезно. Я 17 лет назад тоже сначала прикармливала, а сок давала позже, и сейчас так буду делать (вот чз 1.5 мес ждем))
Вам нужно доверять своей интуиции и потребностям ребенка. Я бы посоветовала ориентироваться на возраст 5,5 - 6 мес. и смотреть, когда ребенок сам потянется к ложке, когда ему станет интересно попробовать"взрослой" пищи, покушать из ложки.
яблочный сок сильно раздражает слизистую желудка. Моя тоже на ГВ. Начала в 4 месяца давать по дольке чищенного яблока грызть (у нс было уже 4 зубика) или сосать. И, если хотите сохранить ГВ подольше ничего не давайте из соски, лучше из ложки, а потом сразу из кружки - мы в 6 мес. очень хорошо плии из кружки уже и держали сами.
Давайте с 5-ти месяцев по чайной ложке, но не позже 6-ти мес. С 3-х рановато, не нужно грузить животик тем, что ему трудно усвоить, ну а до года ждать - тоже не дело, т. к. после 6-ти мес. ребенку нужен прикорм, а хороший качественный сок принесет только пользу, там витамины, железо...
Не раньше 6 месяцев
Если ребенок-искуственник, сок можно давать с 3месяцев, а если кушает мамино молочко-в 5-6 месяцев.
Есть старый добрый доктор СПОК! почитайте его.... вообще с 3 мес можно помаленьку от нескольких капель. Далее смотря по состоянию младенца. Удачи!
Volga Volga
Елена Минкина А ещё добрый доктор Спок пишет, что гулять с ребёнком надо не меньше 6 часов в день!...Не знаю,что-то у меня и половины этого не получается за 24 часа !..Может конечно,если бы прислугу имела ...))))
Алла Мунбаева старый добрый доктор СПОК сам признал свою теорию несостоятельной
Я давала с 3 месяцев по чайной ложки и понемногу прибавляла. Но давай лучше с ложки, если из бутылочки будешь давать может отказатся от груди.