Воспитание детей

Есть мамы которые хотят поболтать У меня доченька 4 года, характер жуть но пользуется что единственный ребенок,

Я считаю, что характер ребенка это прежде всего ваше воспитание. А на каждый детский аргумент всегда можно найти правильный ответ.
Юлия Коновалова
Лучший ответ
Лиза Хайретдинова Алена, согласна полностью но порой и баловать очень хочется, темболее у нее бабушек и дедушек вагон и оони ее постоянно балуют и очень сложно ее потом поставить на место
у меня дочерь через месяц 4 года.. характер-жуть)) только она не единственный ребенок.. она ребенок из многодетной семьи)
Оксана Ибель
Лиза Хайретдинова А как справляетесь?
У меня оба сына - как единственные, растут в любви и ласке, при этом не наглеют. Во всем помогают. У вас в чем проблема?
боритесь с этой жутью!
чем взрослее, тем сложнее исправить
ага... и у меня три "язвы" растут
моим дочкам 20 и 23. а когда то они быти такими маленькими и забавными. Старшая всегда была такая ответственная и серьёзная, а маленькая такая плакса и жутко обидчевая. А теперь... да по сути и теперь всё так же.
Ольга Беляева
Моей 4,7. Характер сложный. Вредная очень. Но умная)
Давайте
Almagul $ Kozhahmetova
У меня 2 дочки-старшая (6 лет) одиночка (не особо требует моё внимание), но жуткая плакса и много думает о том-что ей хочется. А младшая (2,5 года-совсем ручная), за старшей стала всё повторять-ноет и чуть что не так-говорит, что я её обидела (и так целыми днями).
Анастасия Мишина Ужас! У меня бы сердце болело! Врачам не пробовали показать? Может таблеточки какие попили и прошло бы?
Воспитывать нужно начинать с самого раннего детства, я считаю.
Вы сами что-то упустили, может позволяли много.. Конечно, сейчас еще есть шанс все исправить. Нужно иногда проявлять строгость, показать, что главные в семье, все же родители и их нужно слушаться. Важно знать, когда стоит проявить мягкость, а когда строгость...
Лиза Хайретдинова конечно это полностью моя вина, первый ребенок и все естественно для нее, но сейчас даже порой жалко ее очень, особенно она знает такие лазейки ко мне как подлизаться
И что?
неа