Воспитание детей
Бывшая жена моего мужа заставляет своего сына (их общего ребенка)
звонить к нам домой и рассказывать об отце всякие гадости (ну, например, будто он встречается с другой женщиной) в надежде на то, что это нас поссорит. Чего она добивается? Отец и так уже не хочет встречаться с сыном после того, как тот спер у нас из дома пару ценных вещей, скорее всего, тоже с подсказки матери. Как нам себя вести?
самое лучшее включить дурака на полную катушку. пусть они думают что вы такаяже дурочка как и он. пусть говорят на здоровье. а ваша задача как у того кота-А ВАСЯ СЛУШАЕТ И ЕСТ. если вы любите друг друга то вам никакие сплетни непочем. поболтают а потом надоест когда увидят что ненашли понимания.
Ребенок ни в чем не виноват
Ranida Inkarova
просто ужас, мать в психушку, а ребенока жалко, вырастит урод
А с чего вы взяли-что это она заставляет? Может ребенок себя так ведет что бы привлечь к себе внимание?
Првда откуда такая информация? Все дети мечтают, что бы их родители помирились, вот он и борется. Каждая вторая семейная комедия имеет сюжет как дети мирят своих поссорившихся родителей.. . Им же ваших пререпетий не понять.
Катя Стаценко
родители "поссорились" за долго до моего появления....
Ну, ребенок не виноват, что мама у него глупая. Попробуйте сами поговорить с мальчиком. Скажите, что нехорошо гадости говорить об отце. Скажите, что он умный парень, и я не поверю, что ты такое мог сам придумать... Тебя кто-то надоумел? У тебя прекрасный отец, но так случилось в жизни.... Приезжай в гости, поговорим... Будьте сами добрее к нему, попробуйте с ним подружться и не обижайтесь на него. Глупо обижаться на ребенка. Он вырастит и сам поймет, кто прав, кто виноват. У него тоже обида, что отец живет не с ними... Поймите его...
Вы в эту ситуацию не впутывайтесь вообще. С сыном муж на стороне пусть встречается
Скорее всего "бывшая" не при делах. Запишите разговор с ребёнком на диктофон и дайте маман послушать. Думаю, что она сама с ним разберётся. Вам с ним разговаривать на эту тему не надо. Несёт ахинею-кладите трубку.
я не думаю, что это мать его заставляет, мне кажется ребенок так мстит вам и своему отцу за развал их семьи
Катя Стаценко
на протяжении 1,5 лет этот мальчик благополучно проводил в моем доме выходные и каникулы
не брезговал угощением
не отказывался от развлечений...
а теперь опомнился ?
не брезговал угощением
не отказывался от развлечений...
а теперь опомнился ?
с ребенком пусть разговаривает только отец. Вам во все это вмешиваться противопоказано!
Поменять номер телефона, или определитель с блокиратором.
Успокоиться, он ребенок, а она обиженная женщина. И этот мужчина уже ушел к Вам от нее, что Вам переживать-то? !
А ваш муж тоже хорош: не хочет общаться с ребенком, который как Вы говорите по совету мамы спер у Вас какие-то вещи. Будьте мудрее: помирите мужа с сыном, удачи!
Может откровенно поговорить с его мамой, объяснить, что муж не вернется в семью, о что он любит ребенка и не нужно настраивать его против. А если он у нее начнет воровать, например дениги, на наркотики например, чему она его учит?? ?
нельзя помыкать ребенком
, говорить, что у него плохой отец - непозволительно, нельзя делать из ребенка предмет шантажа. вообще такие действия не проходят бесследно для ребенка,
нельзя помыкать ребенком
Юлия Карпачева
Так и представляю: звонит новая жена старой и говорит так ласково и сочувственно: "Он к тебе не вернется!" А через неделю он берет и возвращается к первой жене. Вот смеху-то....
А откуда у вас такая уверенность, что БЫВШАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ? У мальчика душевная травма, связанная с разводом, похоже, взрослеет, переходный возраст, все болезненно, а тут еще и папа "не хочет общаться". Раньше не хотел воспитывать, а теперь не хочет общаться! Вот, блин, а еще говорят "отец всегда останется отцом", бред какой.
А вам никак себя не вести, это НЕ ВАШЕ дело, и не ваш ребенок.
Прозвучали грамотные рекомендации.. смысл-Ваше дело-сторона.. только отец должен решать этот вопрос.. Вы- только помогать восстановлению их отношений.. думаю, мальчик ревнует Вас к отцу и хочет разлада.. мама его не причём.. Примите ребёнка.. жизнь длинная.. Вы не думаете, что у Ваших детей может возникнуть что-либо подобное.. когда-нибудь
Катя Стаценко
не брезговал угощением
не отказывался от развлечений...
а теперь опомнился ?
не брезговал угощением
не отказывался от развлечений...
а теперь опомнился ?