После развода бывшая жена несколько раз звонила, гадости говорила, причём после того, как вещи её и детей ей на шару за 350км привёз, с дровами на пару месяцев топить микроавтобусом (смысл чего мне не понятен). Внёс её номера телефонов в "ЧС".
Купил детям простенькие телефоны, иногда они мне звонят.
Последнее время бывшая жена просит ей дать трубку как с сыном разговариваю, то, просит его позвонить мне. чтобы начать задавать вопросы, ответы на которые она лучше меня знает.
Меня это сильно раздражает, но, фокус в том, что я не могу сказать сыну. что мол, не нужно маме трубку давать, я с ней не хочу разговаривать и вообще, пошла она нафиг.
Ребёнок не должен знать, что родители между собой не контактируют и не общаются, чтобы не начал использовать это в своих целях, одному будет врать одно, а другому другое.
У бабы полностью отсутствует стратегическое мышление от природы, голова работает только, как у мужика здесь и сейчас выдурить денег, к тому же, было проявлено уже столько неуважения ко мне, что объяснять что-либо ей у меня нет ни малейшего желания.
Воспитание детей
Как себя повести в ситуации, когда и бывшую жену отсечь нужно и чтобы сын этого не знал?
Дай ей инет адрес, пусть пишет письма, их можно не читая удалять, а про телефон так и говори, сорян, занят, только вот на сына минуту нашел, убегаю, пиши на мыло.
А сколько ребенку?
если у нее полностью отсутствует мышление -так может докажете сей факт и оставите детей со собой а не с опасной мамашей?
Сами тупых баб выбирайте, теперь "глазки ешьте, хоть повылазьте"
Прям раздражают мужики-нытики.
Ирина Архипенко
И каким образом я тебя "выбрал" в свой вопрос ответчицей?
В твоём случае - никак. Если ты в элементарной ситуации не соображаешь, как действовать, то и советом не сможешь воспользоваться.
Оставь всё как есть.
У нее как раз присутствует стратегическое мышление. Она же специально раздражает тебя, а раздражая тебя, она управляет тобой. Перестань раздражаться. Понятно, что тебе неприятно ее видеть/слышать, но ты сам принимаешь негатив, который она тебе дает. Отнесись к этому иначе, не ведись на провокации и ее негатив останется с ней же. Если есть серьезные основания считать, что деньги она выдуривает и тратит их не по существу, покупай детям нужные вещи сам, а не дал деньги жене и ноешь, что она их выдурила и на фигню потратила
Оксана Панкратова
Если есть серъезные основания считать, что деньги выдуривает - то надо брать детей к себе - и затраты на них увеличатся намного больше, чем алименты. А если алименты есть -то платить их придется и заменить на то, что купит сам -никак.
так много этого в мире. одно и тоже. одно и тоже. так было у моих родителей. так сейчас и у меня. жена пользовалась тем что я не хотел такое же для своих детей и терпел её придурь 13 лет. а сейчас все также как ты пишешь. как узнаешь, дай мне тоже знать.
набери со своего телефона скажи что все давно забыто и не надо у детей трубки отбирать что бы поговорить тем более при них
Поговори с ней на эту тему без оскорблений и прочего найди подход .. Может она всё-таки поймёт простит и отстанет ...все это её эго и прошлые обиды..
Ирина Архипенко
Если бы была надежда, что с ней можно поговорить и она поймёт. а не будет быдлячить, я бы с ней не расходился.