Алименты муж всегда выплачивал добровольно всегда своевременно. плюс одевал сына и дарил подарки.
Его бывшая жена подала на алименты.
Хорошо, что я заставила мужа перечислять ей деньги на счет, а не на руки отдавать - так бы и задолженность насчитали бы.
Теперь ей по суду присудили алименты, но получать она будет порядком меньше, чем получала на ребенка до этого, так как он давал больше чем положено по закону.
Зато она разозлилась и перестала давать ребенку видеться с отцом.
У нас с мужем семья, родилась дочь, а его бывшая просто живет гражданским браком с мужчиной.
Как вы думаете, что она сейчас испытывает? И что ее сподвигло на этот шаг? Ревность?
Воспитание детей
Бывшая жена моего мужа подала на алименты.
Всё старо как мир... Женщина обижена. Обычная реакция. То что она не даёт видиться с отцом тут конечно она не права целиком и полностью, опять же в ней говорит обида. Причём по закону она тоже не имеет право так поступать. Что значит не даёт? Ваш муж может подать в суд. Но сами знаете, что суд-это нерватрёпка ещё та... Ну пройдет время, может изменит своё решение. Женщины в подобной ситуации не думают как лучше ребёнку, они думают лишь о том как навредничать своему бывшему.
Что то вы не договариваете, зачем сворачивать голову курице несущей золотые яйца.
Сам алименты плачу давненько уже. =)
Бывшая с точки зрения закона защищена по самое небалуйся, возможно она посчитала, что официальный заработок выше и просчиталась.
Бог ей судья. =)
Сам алименты плачу давненько уже. =)
Бог ей судья. =)
Дура она дважды, уж простите:
1) требовать алименты по закону через суд, если и так получаешь ежемесячно приличную сумму;
2) запрещать ребенку видеться с родным папой.
Вы знаете. мне ее просто жаль. Сочувствую вашему мужу и его сыночку. Надеюсь, что со временем бывшая успокоится. В противном случае ваш муж может потребовать свидания с ребенком через суд. Он - ПАПА мальчика, а не обычный прохожий, запрещать ему видеться с сыном незаконно (наверняка мама мальчика об этом знает) .
Вы, в свою очередь, не препятствуйте тому, что ваш муж будет одевать-обувать своего сына, к тому же пригласите мальчика в гости и попытайтесь подружиться. Вашему мужу будет приятно и спокойно.
Удачи всем вам и крепкой семьи!
Глупость женская и больше НИЧЕГО!
скорее неудовлетворенность жизнью, она думает что ваш муж неоправданно счастлив.
Собственная глупость. Отравляет жизнь всем, а главное - ребенку.
Дура она, вот и все.
Пусть муж подает в суд. Суд назначит время для общения с ребенком. И бывшая не сможет препятствовать общению.
мой сразу сказал бывшей подашь на алименты будешь получать копейки. а так и сумму нормальную оттает и дочери и подарки и на одежду выделяет
а мне интересно по сду присудили меньше, т. к официальнаяы з/п наверное меньше. А для негото что изменилось он то почему меньше стал давать? что мешает ему даать такую же сумму???? Возможно она оберегает совего ребенка, не известно ак сложится жизнь может вы через год разведетесь и подадите на алименты . такое ощущение что ваш муж мстит ей по средствам ребенгка, аха в суд пошла получай меньше . Это и его ребенок тоже вообще то.
Глупость. По-моем больше ничего. Дитёнок вырастет- спасибо за это ей не скажет...
Думаю ее толкнула на этот шаг уверенность, что отец ее ребенка перечислят гораздо меньше 25% от своего дохода, а в итоге добилась того что он перед судом скрыл свой реальный доход как делают многие мужчины ( если их вообще можно так назвать) и теперь платит меньше и чувствует себя героем.
Наверное пыталась перестраховаться по поводу алиментов, думала, что при рождении вашей дочери .муж ваш перестанет материально помогать сыну. а беситься сейчас от собственной жадности и глупости. со временем пройдет. ( если с мозгами несовсем запущено)
Может испугалась, что с рождением ребёнка забудет о помощи.
Глупая женщина
Умной эту женщину точно не назовешь, ребенка жалко, как можно запретить не видеться с отцом? в конце концов не ей это решать, ребенок должнен общаться как с мамой, так и с отцом. А испытывает она скорее всего злость, зависть, я таких женщин не могу понять
Нет.
Думаю, она хотела, чтобы все было официально и по закону.
А не по желанию, которое могло пропасть, в связи с рождением Вашей дочки.
Мой муж мне тоже раньше чуток помогал.... по желанию.
Теперь вообще заглох.
Месяца через 2 тоже подам на алименты. Чтоб не глох там больше.
Теперь вообще заглох.
вредность... так бывает, что получала больше ...а стала меньше
Глупость и просто наверное хотела нервы помотать.
БЖ моего подала потому что ей уверенность нужна. Кроме алиментов зато не получает ничего, после рождения нашего ребенка будет получать половину и этих алиментов - сама хотела.
Вот дура... Глупые амбиции прут. Недальновидная неумная баба.
У моего мужа похожая ситуация была, БЖ хотела на алименты подавать, а потом игорный бизнес закрыли, она без работы осталась, сразу поумнела и дурь куда-то девалась. Теперь если дочери купит что-то помимо перечислений-сто раз спасибо скажет, а раньше не носили его подарки.
жадность и жаба, которая обычно душит, но не до конца к сожалению)))
Зависть
а че.. .
если у вас дочь, он своего ребенка должен кинуть от первого брака?
Алия Габитова
а никто никого никуда и не кидал....
Жанна Мукажанова
Да, наоборот ведь. Никто не отказывается. А при рождении второго ребёнка, алименты делятся на двоих детей. То есть, если раньше бывшая жена получала от отца ребёнка 25% от дохода, то теперь, получается что 35% от его дохода будет делиться на двоих детей, то есть, по 17,5% на каждого ребёнка. Вот в чём "прогадала" мамочка. А так бы- давал, сколько раньше, никто б слова не сказал...
наверно обида, и злость. Это вполне понятное чувство женщины. И вообще в идеале не стоит влюбляться в тех мужчин у которых уже была семья и тем более дети.
Жанна Мукажанова
Мадемуазель, сколько Вам лет? Вы не правы.
У моего мужа была семья и есть сын от бывшей жены.
Я люблю его в том числе и за то, что он не забывает о своем сыне от первого брака. Это характеризует его, как хорошего отца и надёжного человека.
Осуждают бывшую жену только те, кто не был в такой ситуации. И дай бог не быть!