Воспитание детей

Могу ли я запретить общаться с ребенком бывшего мужа,три года он не интересовался ребенком,подавал в суд на отцовство?

в суд на установление отцовства?
Я бы запретила
Айчурок Молдокеримова
Лучший ответ
Не можете . Это его ребёнок.
не можете можете только лишить род. прав если он не платил алименты в течении 6 месяцев.
запретить можешь попробовать, но не стоит....
Нет. Суд устанавливает это.
Татьяна Бобер
Запретить может только суд, а вы в него подать можете)... Да и то, если его ограничат в родительских правах! Закон не видит ничего криминального в процедуре установления отцовства, а вот если он алименты не платил и никак не участвовал в воспитании ребёнка, тогда другой вопрос)
Инга Мухина
можно попробовать в том же суде подать встречный иск о лишении родительских прав
Елена Надымова
если он не сивый алкоголик в стадии полной деградации, не наркоман в той же стадии и не рецидивист не стоит ребенка лишать отца. хоть в вашем присутствии, но ребенку надо знать что ВОТ ОН МОЙ ПАПА. я знала девушку, которая отца не видела ни разу, а он жил в том же городе с семьей и др детьми. вид у нее несколько сиротливый был. каково это осознавать, что ты не нужна своему родителю. вам надо постараться свою гордыню перебороть и дать ребенку общаться. сами относитесь к бывшему как угодно в душе, а ребенок слыша и видя как другие общаются с папами не будет чувствовать себя сиротой. место мамы и папы никто не заменит. ну конечно сволочь он, так 80%мужчин сволочи безответственные. он ведь заинтересовался ребенком не в 21год, когда он вырос и отучился, а сейчас.