Воспитание детей
Работающая мама - всегда в ущерб детям?
Если работа идет на пользу психо-морально-финансового состояния мамы и всей семьи - только на пользу. Я так думаю. Главное ведь - улыбающаяся ласковая и веселая мама, пусть и не весь день.
Не всегда, порой ущербнее, когда мама дома
Некоторые мамы так могут бедного ребенка своей опекой замучить ((( Уж лучше бы часть этой энергии на работу направляли (((
Смотря что за дети. Есть дети, которые совершенно не переживают, что мамы целый день нет рядом. А есть, которые без мамы на 5 минут не могут спокойно остаться.
нет. конечно. у работающих такой темп жизни, что ты везде успеть должен и успеваешь. главное это всегда деятельная, развивающаяся, интересная, хорошовыглядящая мама
не думаю так. Мама зарабатывает деньги, она на работе общается с другими людьми, дает работу мозгу, а не ограничивается постирать, убрать, развлечь ребенка и пр. . Ведь мама кроме своих обязанностей материнских еще и пример показывает маленькому человечку в жизни.
Тем более, что ребенку необходимо привыкать жить в социуме, адаптироваться потихоньку к самостоятельной жизни, дет сад, собственно, как раз в тему.
Конечно, главное не перегибать палку)
Не всегда))))))) )
Помните про воспитательное действие полоски света, которая выбивалась из-под двери папиного кабинета))))))))
В принципе - да, но другого выхода нет.
с моей работой, практически без выходных и праздничных дней - да (((
Не всегда. Можно работать полдня в том же садике куда ходит ребенок..
Может быть
детям тоже нужно отдыхать от мамы
иногда и такое бывает. Нам была в ущерб пока были маленькие, потом повзрослели и поняли что на маму-то обижаться нельзя.
всегда!
Лучше бы мамам вообще не работать, а больше детям внимание уделяли!
Наоборот на пользу - дополнительный доход в сем. бюджет, не жжужит над ухом, отвлекается от домашних дел, в результате чего не выносит мозг чл. семьи.
не в ущерб о во благо с неё можно деньги о иметь
Быстрее всего ДА, но маме тоже нужно общение, смена "декораций"
нет. нет и еще раз нет. если мама не может представить свою жизнь в окружении горшков, пеленок и кастрюль, она неосознанно будет срываться на ребенка. что естественно, пользы им не принесет обоим.
смотря сколько детям лет, для маленьких вы нужны больше, чем для взрослых детей.
Скорее ДА чем НЕТ. Ведь так мало времени остается на ребенка.
Смотря какая работа у мамы!...; -)