Воспитание детей
Вы выпускаете одного ребенка погулять? Моему ребенку почти 6 лет, я работаю, мама пенсионерка
сидит с моим ребенком....и взяла моду выпускать его одного (!) погулять....я когда пришла домой - сильно разозлилась, поругала ее, ведь что угодно может быть... мама обиделась.
выпускаю когда дети есть на дворе
Оксана Бойко
сиди тогда сама а маму обижать не имеешь права!
Во дворе - лет с 4-х, главное объяснить ребенку что можно, а что нельзя.
вопрос упирается в то что мама то имеет право на свою жизнь и в ваши с ней отношения, возможно что ей просто не по силам внук? и пора нанять няню?
Я отпускала в этом возрасте несколько раз, им разрешалось гулять только в определённом месте и они слушались.... но сама я не могла отойти от окна... страшно всё таки... и тогда я поняла, что нет разницы у окна я торчу или на улице с ними: делать в это время всё равно ничего не могу - у окна стою, так уж лучше с ними гулять :):):):):). Сейчас им 9 лет и всё равно страшновато, но они приучены, если хотят до магазина добежать или в другой двор сбегать, то обязательно скажут мне, где они и надолго ли ушли, чтобы я знала где искать, если начну волноваться. Конечно, родителей не следует сильно загружать, но самой-то бабушке не страшно, что он без присмотра? Убедите, что ей тоже полезно воздухом подышать.
не вздумайте ребенка отпускать одного! Ему же всего 6 лет! Находите время для прогулок с ребенком, безвыходных ситуаций не бывает, в конце концов платите за это определенному человеку. Мудрости Вам!
Только-только начала выпускать, нам 11 лет, но с подружками, с телефоном и чтоб я видела в окно. В 6 лет рано! Ваша мама хорошо устроилась, выпустила и все дела.
Маме втолкуйте, что на дворе ДАВНО не семидесятые годы прошлого века!
По-моему, в 6 лет одному гулять рановато.
Конечно ребенок в 6 лет-маленький и одному гулять во дворе страшновато. мама ваша-наверное устала и потеряла бдительность. Путем спокойного и убедительного довода о сегодняшних временах-вы вернете в вашу семью мир и покой.
ужасная бабушка. Я бы с такой не оставила. Тоже от окна не отхожу, если мой во дворе. А вообще мы с такими же мамами, как я кооперируемся и присматриваем по очереди. Я своего 6 летнего сына давно уже научила как вести себя с чужими, незнакомыми, что всегда ставить меня в известность когда отходит от песочницы. Разрешаю гулять только в поле своей видимости. А вообще считаю, что лет до 12 одному гулять вообще запрещено, не те сейчас времена, и ни про какую самостоятельность речи быть не может, когда ребенок пропадет - кого винить?
да мне тоже кажется что рановато, мало ли что может случиться