Воспитание детей

Ребенку (мальчику) 6 лет. Стоит ли ограждать от игр и телевизора? Как?

Мне лет немного. нимало, хотя рос рос вначале на советских мультах (ну погоди, леопольд и др.) потом лет в 10 появился дисней (спасатели, скрулдж и др.) Кто в теме, тот поймет о чем я говорю. Остальных попрошу не сорить в ответах. Вопрос в чем: я недоволен тем контентом, что сыпется на ребенка в в виде ужасного мультика ( в стиле лего) игр - майнкрафт (даже не знаю как пишется). Во-первых ужасная графика, ничего не имеющая с нормальным восприятием мира ребенком, во-вторых там нет никаких ценностей для нормального развития личности (не учат не любить, не сострадать и тд.) Я бы хотел оградить ребенка от этого. но это в тренде, в садике об этом говорят, скоро пойдет в школу, я тоже нихочу чтобы он был "лохом"...
Aimana Akimzhanova
Очнитесь вы наконец! СССР давно распался, поколение новое, нравы другие! Не надо свои нравы навязывать ребенку! От любви к подобным мультикам его в школе просто засмеют. Мультики в жизни ничего кроме развлечения не значат. Они точно никак не учат моралям и нравам. Примером для подражания должен быть родитель, а чип и дейл с шариком из простоквашино. Я знаю множество детей, смотрящих в детстве только советские мультики, а потом выросших в моральных уродов и обвисших у родителей на шее. Логика?
Анастасия Чивиксина
Лучший ответ
Aimana Akimzhanova Я не отрицаю, что ребенком нужно заниматься. Но вы неплохо сказали)
у меня знакомые оградили)
если не хочешь что бы смотрели телевизор то иди играть с ними в футбол, волейбол, шашки. всё бросай и занимайся с детьми чтобы о телевизоре не вспомнил. по дому помогать. и так каждый день играй с детьми.
результат-дети отличники. младшая 1 класс уже на олимпиаду съездила так как в своей школе ей равных нет по возрасту. и на олимпиаде только с третьим классом. в первых не таких умных)
старший в компе дозировано.
Elmira Akhmedova
давно пора!
Aimana Akimzhanova что? понятно... рейтинг... а не пошли бы вы... за помидорками, например
для вас может и нет, а современные мультики не просто красивые, но и развивающие. вы же белье в реке не стираете, машинкой пользуетесь. зачем пихать ребенку древние советские мультики?
Aimana Akimzhanova Что такого развивающего в "Гупка-бобе"? Да практически телеканал "2х2" весь такой развивающий!
Если на необитаемый остров переезжать не планируете, оставьте ребёнка в покое. Эти мультики и игры просто часть современной цивилизации, никуда вы от неё не спрячетесь
Aimana Akimzhanova а плоды этой цивилизации - поколение не признающее никаких авторитетов, 300 грамм наглости, килограмм презрения и тонна откровенного хамства.
Выбрось телевизор, а что еще предложить? Компьютер это хорошо, но в меру, запрещать не советую, ведь со временем будет постоянным клиентом игровых клубов. Просто контролировать контент на компе и больше развивающих игр (не стрелялки и т. п.)
Zhanna Shukurova
Aimana Akimzhanova вот так сразу на помойку? он играет в сети. Причем неплохо. В танки. Я нихочу чтобы он играл во ВСЁ!
никак не огородить
просто свести к минимуму, чтобы он был "в тренде"
Mamlakat Tulyaganova
Aimana Akimzhanova вот сейчас поподробне пжста
Я своих ограничивала, т. к. Зависимость от телевизора хуже чем от интернета. Как я это делаю? Просто прогоняю от комнат с телеком.
Aimana Akimzhanova Вы показываете свой непререкаемый авторитет родителя, скоро ребенок подрастет, и если не хотите потерять его доверие нужно будет объяснять свои действия
Как я вас понимаю. Также пытались оградить ребенка от этих бредовых мультов, в итоге ребенок приходил с сада со слезами: с ним никто не играет, потому что он не знает, что это за супергерои! В итоге разрешили смотреть, но сводим это к минимуму. Пытаемся отвлечь играми (не компьютерными), прогулками.
Aimana Akimzhanova это наверное единственный выход. ребенком нужно заниматься, отвлекать его, хотя показывая ему этот мусор (чтобы был в теме).
Согласен. Наше детство было круче. Я женюсь через лет 10-15, и поверь, я не буду давать играть ребенку в компьютер (если только в Марио). А мультики он будет смотреть такие же, какие и я (чип и дейл, ну погоди и т. д). Я жил на этом в детстве и вырос нормальным!!!!
Любовь Пасичнык Марио? Серьёзно?
Aimana Akimzhanova в садике вашему ребенку скажут про крутую игру. Вы ее запретите, основываясь на своих выводах, как ребенку их понять? ведь у него нет вашего жизненного опыта
Майнкрафт игра хорошая, развивает творчество, на счёт графики я вот что скажу можно поставить другие текстуры на любой вкус, а то что в майнкрафт все квадратоное это уже фишка игры. Шутеры вырабатывают реакцию и учат хотя бы как пистолет перезарядить, по крайней мере я научился разбирать и собирать автомат именно благодаря шутерам. Так же шутеры меня научили как действовать при экстренной ситуации. Так что игры это хорошо, и не надо запрещать ребёнку играть в игры. Я в гта играю с 7 лет и ничего, я не иду убивать людей направо и налево это уже зависит как Вы воспитали ребёнка. Я согласен что должен быть контроль в играх, сильно взрослые (с расчлененкой, кровью, насилием и т. п) лучше огородить. Мало ли что может случится, психика у каждого разная.