Воспитание детей

Что делать, если ребёнок (мальчик 6 лет) нервничает?

Лечили сыну перинатальную энцефалопатию в младенчестве - успешно, я нервничала во время беременности, и муж у меня нервный. . А последнее время сын вообще начал психовать больше и больше. А он талантливый хороший мальчик. Подскажите, как с этим бороться?
Обратитесь к неврологу, попейте гомеопатию успокаивающую.. К психологу обратитесь детскому- запишитесь на занятия. Я работаю в психолого-педагогическом центре- занятия с психологом очень интересные, детки в восторге. Есть замечательная песочная терапия- результаты сама наблюдала! Не оставляйте как есть, в противном случае пойдёт наслоение вторичных нарушений- конфликты и неприятие сверстниками, неврозы, страхи.. А мальчику ведь в школу идти. Удачи Вам!
Ирина Ратинер
Лучший ответ
а я не лечила. и с возрастом все у нее прошло.
попробуйте с ним чаще ходить в парк! на какие-нибудь детские спектакли!
Nu
Nur.mad.oskar
Договариваться! ! Разговаривать с этим ребенком очень много о добром обо всем! ! только говорите !!И когда этот малыш будет спокоен вы не забывайте ему говорить, что как же вы его любите, когда он себя ведет как умный человек. Говорите с ним всегда тихо. спокойно !!Интелект ребенка зависит от интелекта матери ( У моего ребенка была страшная черепно -мозговая травма в 6 лет) Так что молитесь кахдый день за своего малыша . И просите Бога о терпении вашем к ребенку!!
Надо самим быть спокойными, тогда и Ваш ребёнок будет такой. Дети очень восприимчивы и впечатлительны, всегда чувствуют настроение и состояние родителей - копируют - отсюда и результат.
Найти хорошего детского психолога.
Без специалиста вы не справитесь.
Я думаю, что это просто ребенок растет, у него меняются взгляды на жизнь, вкусы, интересы и его "психозы" со временем пройдут. Желаю вам терпения! ;))
Обратится к невропатологу. И не допускать, чтобы он сильно нервничал. Вовремя давать успокоительное.
C возрастом пройдет. Просто дети в этом возрасте, начинают осознавать себя как личность.. поэтому если у них, что-то не получается - психуют. А еще, конечно надо родителям поменьше психовать, дети обычно подражают родителям . Вы присмотритиесь, не напоминает никого вам, когда выходит из себя. . А может папа так реагировал на ситуацию. .
Удачи вам в этом не лёгком труде -- ВОСПИТАНИЕ детей!!!
Altynay Smagulova
Поведение родителей может служить триггером. Вы успокойтесь, и не нервничайте пока ребенок не вырастет. И вам полезно, и ребенку. удачи.
Любаша Андракович Простите, а что такое триггер?