С бабушкой играл лет с 5ти.
Ничего плохого в этом не вижу.
Воспитание детей
Нормально ли мальчику 6 лет играть с родителями в карты? Или это нехорошая игра для детей?
главное, не на деньги. норм. все играли
Мы с 5 лет в карты играем, изредка... обычная игра)
Не вижу в картах ничего хорошего. Почему не поиграть с ребенком в шашки, шахматы.
Не понимаю такого страха перед картами. Чем навредит невинная игра в дурака в кругу семьи? Мозги развиваются, упражнение на больше-меньше, внимательность.
Шашки и шахматы это конечно хорошо но не все это любят.
Отличная игра)
Развивает память и сообразительность)
Можно. Со мной с 6-ти лет играли. Но это просто должна быть игра как шахматы или шашки. Не стоит ее выставлять как азартную на деньги и всё.
Мы в детстве играли
Хотя родители за карты ругали
Играем в UNO
Я играла. Шулером не выросла
Я с 4 играла в карты и шашки.
Классная игра)) Я с 6 лет когда мы с семьёй уезжали на отдых, постоянно играли в карты вечерком)) Главное играть не на деньги или на какую то ведь, а на интерес.
Главное, чтоб не на деньги... В принципе, любую игру можно сделать азартной (=опасной и вредной).
Я с 6 лет с мамой в карты играла. Маме в поезде скучно было и она научила. Самое интересное потом я с двоюродными и троюродными играла... Они все тоже лет с 5 умели. Я племянн ка в 4 учила но он тогда ничего не понял но все карты запомнил
Не вижу в этом чего-то очень плохого.. Играть конечно можно, (если не на деньги) но зачем? Зачем ребёнку в таком раннем возрасте играть в азартные игры? Еще раз повторюсь: можно, но лучше ограничить в этом своего ребёнка.
Почему бы и нет? Ведь карты, смотря конечно какая игра, развивают многие навыки - память, логику. Есть же много детских карт с рисунками. Хотя это вопрос каждого отдельного родителя. А вообще посмотрите варианты игры для детей 6 лет, которые рекомендованы педагогами и родителями https://detstrana.ru/article/deti-3-7/obraz-zhizni/igry-dlya-detej-6-let/
Екатерина Огнева
Врёт она. Это же спамер, спам свой тут рассылает, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его рекламу.
В этом нет ничего плохого . Все детство играл с родителями, а сейчас иногда масти путаю )