Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, в какие игрушки играют мальчики 6 лет? (нужно в подарок знакомым)

Дети в 6 лет играют абсолютно во что угодно. Что им нравится конкретно - зависит от конкретного ребёнка, тут мы не советчики. Может, он фанат человека паука или что-то в этом роде, а может, обожает плюшевых мишек. Вы, главное, спросите у родителей, чего дарить не стоит. Некоторые, например, запрещают играть детям с оружием или солдатиками.
Конструкторы не все любят.. . Многие дети воспринимают их как элемент скорее учебный. Тем более не каждый ребёнок способен легко собирать конструкторы сам, а с родителями - это уже не то.
Но любой мальчишка точно будет рад хорошей, красивой МАШИНЕ. Особенно если она не пластмассовая, у неё колёса на резине, дверцы открываются и т. п. А если она ещё и какая-нибудь пожарная, скорая или что-то ещё такое, то вообще кайф.
Главное, пластмассу китайскую не дарите, она может быть очень вредная.
Ирина И Сергей Филатовы
Лучший ответ
машинки, трансформеры...
лего, книги-детские энциклопедии, бакуганы, железные модельки машинок, машинки с пультами, головоломки, сложные пазлы.
В шпионские устройства: робота с видеокамерой, прослушку и т. д.
Аня Юшина
Все дети разные. Кто-то МОНОПОЛИЮ освоил, кто-то шахматы, кто-то пазлы, кто-то кубики....
Лейла Худиева
лучше всего - что-то необычное. Фонарик, например, или - бинокль детский ( можно в "охоте-рыбалке" купить) . Цена - не главное, фантазию подключите, вспомните себя в детстве
Машинка (радиоуправляемая) , конструктор ЛЕГО.
Bahtigul Tokonova
Пазлы. Выберите героев, каких он любит.
Мяч футбольный! Дермантин купи, кожу ещё рано, пусть играет в реале мелочь пузатая!))
Вы мультики смотрите? Игрушка персонаж из мультиков например человек-паук у мальчиков по сей день актуален ;) или в конце-концов радиоуправляемая машинка хороший и интересный подарок для ребенка.
Юля Летняя
Елена Бобылева мы то смотрим,только моему ребёнку одному 4 почти другой годик,у нас мультики другие)
Машинки, роботы, оружие!
Машинки, конструкторы, пистолетики...
Если вы выберете игрушку то лучше конструктор. Сейчас продают магнитные конструкторы очень актуальные. лего у всех есть с 2ух лет, а еще обязательно подарите книгу " Занимательный Мюнхаузен" с иллюстрациями Николая Воронцова. Только непременно с его иллюстрациями. Это самый замечательный подарок для мальчика 6 лет и стоит не особо дорого в районе 250-300 рублей. о ней вы можете прочитать на сайте Быть МАМОЙ в рубрике библиотека. Книга для детей, но нравится и взрослым. Ещё есть сборник рассказов Альберта Иванова О Хоме и Суслике. всем известный мультик Раз-горох, два-горох. Только сейчас автор написал очень много и других сказок про их приключения Очень осовремененные. Я читала своим детям и поражалась как автор легко раскрывает детям человеческие пороки и достоинства с неподражаемым юмором. Перед тем как подарить, прочитайте например сказку "Как Хома пуговицу нашел" Я со смеху умирала.
купите ему ЛЕГО, лизуна и робота, который превращается во что-нибудь другое!
не смотря на то, что проблем с деньгами не было, мне почему-то родители упорно это не покупали!
уже около 20 лет прошло, а я помню эту обиду! вот все еще прошу :(