Воспитание детей

Если мальчик 6 лет ВСЕ ДНИ играет в военного, всегда в руках с оружием, даже спит с ним, вы бы принимали меры или нет?

Юлия Павлова
У ребенка есть причины вести себя так, как он себя ведет. А то, что вы этих причин не видите, не значит, что ребенок - ненормальный. Дети этого возраста (+-год) очень умны и активны, у них обострено чувство справедливости, ими очень часто движет стремление к свободе, независимости и самовыражению. Почти все они очень талантливы, нужно только внимательно присмотреться, в чем. Зачем такого ребенка пичкать лекарствами? ! Может, лучше предоставить ему возможность играть так, как он считает нужным? Зачем делать из необыкновенного ребенка спокойную серость? Военные - не самые плохие люди. Вот если б Ваш мальчик в политика играл или в маньяка, было б о чем печалиться!
Наталья Сиюткина
Лучший ответ
пусть сам "остынет"...
да не страдайте фигнёй. найдите ему нормальное хобби связанное с оружием, секцию какуйнибудь и пусть тренеруеться. что страшного то? это ещё не повод его на таблетки сажать
я не покупаю принципиально игрушечное оружие.... надо будет - научится, когда вырастет
А в кого ему играть надо? по вашему?
Ольга Н
на то он и мальчик.
я б насторожилась если бы он стал в стилистов играть
пусть играет.... должен "переиграть" этот период....
ну он же играет в военного, а не в бандита!
да-аааа, с мальчиком всё ясно!!!
а в чем проблема то радуйтесь что он с куклой не ложится спать помоему нормало для мальчика в таком возрасте
Svetlana Savinskaya
В 6 лет это рано. Это действительно ненормально. Здесь не будущим "солдафоном" пахнет, а маньячеством.
Ирина Шабан
Не давйте никаких препаратов. Сразу же видно, что мужик растет
Мяч ему в руки, заберите оружие, ему стрелять рано
Было бы хуже еслиб он платья мерил))))
Maria Belorusova
Я почему-то сразу вспомнила персонажа из "Полицейской академии", помните, всё полировал перед сном пистолет)) )
Да всё нормально у мальчика, скорее всего ему нравится фильм, боевик, и он хочет быть похожим на героя.
Елена Жолудь
Отдайте ребёнка в секцию, где учат стрелять и драться. Станет круче Джеки Чана, а навыки стрельбы использует для охоты (да, и мне насрать на бедненьких несчастных животных).
Будущий солдафон..) ) Отдайте в Суворовское..
Для разнообразия пусть примет "присягу" и станьте для него командиром и научите военной дисциплине. В вслучае неповиновения - посадите на гауптвахту
Он у Вас первый ребенок? Не сходите с ума. Нормально развивается будущий мужчина. Не надо принимать никаких мер, тем более таскать ребенка по психологам и психиатрам. Вы еще мальчику комплекс неполноценности сформируете. Будет думать, что раз его водят к психологу, значит он не такой, как все, а для ребенка это ужасно. Пусть себе играет. В каждом возрасте свои игры. Хуже было бы, если бы он с куклами играл, до и это не страшно.
Сын моих друзей бредил ниндзя и пиратами. Говорил и думал только о них, всегда ходил с пластмассовыми мечами в руках, заставлял всех с ним сражаться. Из любой палки в лесу делал меч и сражался с деревьями. Теперь ему 9 лет. Он повзрослел и интересуется рисованием и проектированием яхт.
Оставьте ребенка в покое))) ) К 16 годам это пройдет..)) )
Пока его военные наклонности можно использовать в плане дисциплины.
Солдат подчиняется строгим порядкам. . и т. д.
Поиграйте с ним в штаб армии. Как только вы включите все элементы в БЫТ, он поумерит свой пыл)))
подумайте кого и почему он копирует. это вам психолог объяснит. вообще то это красноречивый признак.... расстолкует психолог.. здесь вариантов много. вы диктатор. 2. ест лидер военный или с манерой диктовать 3.психика перегружена играми и кино4.его обижают и он в игре себя чувствует сильным... надо разобраться со психологом и срочно внести в его жизнь коррективы....
оружие? ох, может чем нибудь отвлечь?
ох, странный ребенок)
а психиватр ничего не говорит, что нужно сделать?
какие препараты? зачем? нужно без препаратов!
мой двоюродный брат тоже помешивается частенько.
родители его говорят, что это задатки аткёра. незнаю, может и так
Lilia Gagauz
ОДНОЗНАЧНО! Нам итак хватает наших русских военных, больше такого "счастья"не надо!!!! Чтоб он воевать пошел или продажным стал? Потому как поначалу все нормальные, а потом нормальных то ломают!!!! Извините, что так грубо, просто в связи с последними событиями в стране, про военных слышать не могу. Растите сынишку с любовью, увлеките его чем-нибудь, отведите в какую-нибудь секцию. Удачи вам и вашему ребенку:)
в прошлой жизни был на войне он
после 7 лет все забудет и охладеет к оружию
до семи лет открытая память о прошлом воплощении у него
он не болен
Главное чтоб оружие было не настоящее
ты не бойся МАМА-я солдат!