Воспитание детей

какие слова говорил ваш ребенок в 2года2месяца?(желательны ответы мам мальчиков )

(желательны ответы мам мальчиков )
ничего не говорил, кроме дай, рак, мама.
Анна Борисова
Лучший ответ
Папа, мама плохо говорил заговорил почти к четырем годам.
Мальчики всё поздно начинают делать.
ну я даже уже не помню... о вспомнила я тогда так смеялась... я была в ванной, а сын меня искал, зашел в комнату и говорит... мама ты тут, а мама нема тебя тут: ) ну говорил почти все, только вот предложения говорит хорошо только сейчас... нам 2.6
Оксана Граб
Говорит фразами, иногда четко, иногда нифига не поймешь, но слов знает много. (девочка)
Оба сына к этому возрасту имели большой словарный запас (почти как у взрослых, знали много стихотворений наизусть), но имели логопедические дефекты, которые к 4м годам устранили)
В 2 и 2 мой сын говорил на чистом русском языке.
А вот дочка - как Эллочка Людоедка, обходилась десятком выдуманных ею самой слов. Смысл которых еще приходилось долго постигать из контекста =))))

Сравнивать - бесполезно! =))))
Нам 2,4. Говорим много и понятно. Говорить начал с 2-х лет. Сначала немного, теперь всё больше и больше. Умеет назвать город и республику, в которой живёт. На прошлой неделе выучили имена родителей и фамилию. Хорошо знает слово ОПАСНО! Сам его часто говорит, когда подходит к горячему, к плите, к электричеству. Поёт фразу И ПО РАДУГЕ ПРОМЧАТЬСЯ НА КОНЕ, (естественно не выговаривая некоторые буквы) но соблюдая мотив-эту песню я пела ему каждый раз на ночь. Может сам называть животных по картинкам и называет предметы.
абсолютно все. нам ещё нет 2 и 2, пока что ровно 2
Н*
Натела *
мама.. ю папа, кай (бабушка) деда, дай, на, кузя, киса, как животные разговаривают все, дом много чего ещё
Мой стихи рассказывал, когда ему еще двух не было
Мой - ничего кроме "ма", сейчас нам 4 года 9 месяцев, болтаем - уши заворачиваются. Но мы с 3 лет занимались с психологом и логпедом, да и сейчас занимаемся
Ninel Korchevckay
Мой сын говорил хорошо и осознанными предложениями.
А вот уже в 2,9 пошел в д/сад и сразу же решил жениться на самой красивой девочке. :)
мы говорили очень мало, только основные слова мама, пап, баба, деда и т. д. Не переживайте, заговорите еще, всему свое время
Мой в 2года говорил: папа, отдай, кися

Скоро 3 а мы как нанайцы каля-маля
В 1 год и 8 мес. довольно неплохо - дом, дай, мама, ам, а потом м в 1 год и 10 мес. вообще перестал говорить, и кроме как ммм.. . ничего, до 2,3. Теперь нам 4 и 3 мес. и переслушать его нереально. Причем говорить можем с утра до ночи и даже во сне!!!