Воспитание детей
Сколько слов говорил ваш ребенок в полтора года?
Не считала, но набор был схожий, наверное, даже поменьше: мама, папа, ав-ав, муу, бибика (машина), буль-буля (бабушка) и т. п. В 2,2 как прорвало - сразу предложениями, новые слова сыпались десятками в день. До сих пор рот не закрывается)) Говорю, сынок, можешь помолчать немного? Нет, говорит, мамочка, я пытался, никак не получается)) 7 лет
Нисколько. После 3 х лет заговорил по-человечески., 1,5 года рановато вообще-то... мама-папа, это не считается.
две дочери погодки одна в полтора стишки уже рассказывала (старшая) младшая несложными предложениями разговаривала... мальчишки: старший молчал до трех лет, ну не совсем молчал, разговаривал но очень скудно... для меня это было шоком после такого то опыта... врач говорил что все дети которые воспитываются двуязычно ну очень поздно начинают говорить... но этот диагноз не помешал младшему в полтора простыми предложениями из трех слов разговаривать на двух языках... так что выводы делайте сами... это все зависат от развития вашего ребенка...)))
все по разному : один у меня знал и правильно называл все основные цвета, марки машин и еще много чего (случайная игра генов). Остальные трое не помню вообще говорили ли ). А может и не в генах дело. Просто с первым я занимался, а потом квартиру в ипотеку взял, и еще 3 работы повесил на себя ((