Воспитание детей

как отучить ребенка от подгузника 1 год и 3 мес ребенку

Аина Б
вообто раньше надо это было делать. мы с 6 месяцев на горшке. щас нам 8 пописаем и встем сразу. днем без памперса, на ночь и на проглку одеваем. чего было тяуть до таго возраста!!!!
Татьяна Юдаева
Лучший ответ
снимите его - вот и отучится. Но я бы советовала сначала приучить к горшку (хотя вам еще рановато по возрасту)
Просто не одевайте.. . но на прогулку и на сон все равно приходится.. . моему 1,7
Шу
Шуршунчик
постепенно или может пусть с подгузником пока холодно, летом само собой произойдёт
Чтобы отучить ребенка от подгузника, для начала нужно дать ребенку понять причинно-следственную связь между действием и результатом.
Сейчас у ребенка связь такая: Попил, сходил в туалет, сухо и комфортно, можно продолжать играть.
Сменив подгузник скажем на штанишки, трусики или колготки у ребенка причинно следственная связь поменяется:
Попил, сходил в туалет, мокро и неприятно.. . тут важно вам быть рядом, чтобы отследить момент когда он мокрый. Вопервых вы должны поменять мокрое бельё, но не быстро и не поздно. чтобы ребенок понимал разницу сухо-хорошо/мокро-плохо, но в тоже время не заболел от холода и сырости, а во вторых постфактум сажать его на горшок, чтобы он не понимал ваши действия как, я мокрый, но мама все равно заменит.
Далее, когда вы видите, что ребенок замирает готовясь совершить мокрое дело, берете его на ручки, говорите терпи, терпи ...и мигом на горшочек.. . Когда он сделал свое дело в горшок обязательно похвалить, чтобы закрепить ассоциативный ряд: писать в горшок-хорошо-мама/папа довольна.

Свою дочку мы примерно за неделю перевели на пользование горшком. Казусы порой случались когда она сама не успевала добежать до горшка, снять трусики, или заигрывалась...
не надевать ему памперс и все. Сажать на горшок. Пусть будет какое-то время мокрый-ничего страшного - быстрее поймет. Но в это время мой уже на горшок сам ходил
А надо ли, подождите немного, к 2 годам будет проще.
Мой ребенок (1год 1 мес) спит в памперсе ночью, пробовала не одевать: результат - постоянно ночью просыпается, ( писиит часто) когда переодеваю или перестилаю пеленки, начинает плакать. Не знаю тоже, что делать
улавливать момент после употребления жидкости, и садить на горшок. будет очень не просто и долго
Сажайте его на горшок в ванной комнате. Включите воду, от звука воды, ребенок непроизвольно пописает, а потом и привыкнет к горшку
Aruzhan Serik
Что значит-как отучить? Просто не одевайте и всё. Терпение. Будет сикаться. Чаще сажайте на горшок. когда штаны будут мокрыми начнёт понимать-неприятно. На ночь клеёнка. Не ленитесь и у вас всё получиться . В принципе никаких сложностей здесь нет. Всё зависит от вашего желания и упорства.
мама, угомонитесь, сам отучится. не мучьте дитя. моя отучилась в год и 9 мес. окончательно пошла на горшок только в 2 года. не волнуйтесь, все само нормализуется
не надевайте подгузник, пусьть немного пообсерается.
Z@
Zabira @@@