даааааааааа нам бы только -СИДЕЛИ И ИГРАЛИ))))))))))) )
если малышка требует внимания- значит сама она играть не будет никогда- такой у нее склад - вместе с ней сидите и играйте- читайте - рисуйте- лепите)
у меня старший сын такой вот был -поэтому и пишу вам
в младший 1 год и 9 месяцев- сам играет по себе- вот такие они разные)))))) )
и сам рисует -и сам" читает " -и в игрушки сам играет - и спать сам ложится -сама удивляюсь как это так бывает)) ) после старшего -урагана- я и не верила что такие дети бывают))))))))
Воспитание детей
как заинтересовать ребенка чтоб сидела играла ей 1 год и 3 мес
Только играя вместе с ней. Долгим сидением, кстати, не увлекайтесь - маленьким вредно.
в этом возрасте с ребенком нужно заниматься
нужно учиьт этому. . и дело это кропотливое. . детки такого возраста не могут физически сидеть за одним занятием дольше 10 минут. . некоторые чуть дольше могут екоторые и этого не высиживают. . все зависит от темперамента. . но учить надо.. . моя была жудко неусидчива и с годика где-то мы начили ее учить спокойным играм.. . покпала специально игры натольные или напольные. . пазлы от года простые, кубики, пирамидки, сортеры, карандаши мягкие, аппликации на липучках. . и сперва я сама с ней сидела и завлекала ее в игру. . помогала, показыввала как играть в ту или иную игру. . потом постепенно давала ей больше самостоятельности и постепенно давала играть самой.. . когда она научилась игратьсама сперва сидела просто рядом, а потом стала потихоньку отходить... оставляя одну. . и гдето через полгода она уже играла сама. . кроме того я ее с полутора лет водила на курсы раннего развития там их тоже учили играть и выполнять задания. . учили из усидчивости.. . теперь может сама сидеть разукрашивать или лепить минут по 30, ей уже три года. . многие игры играет сама, ей только нужно в новую игру показать как играть и все дальше она сама уже..
Детей в таком возрасте на долго не заинтерисуешь, только на пару минут.
Вот с трех лет, будите, просить, что бы он уделил вам внимания.
Соглашусь, чтоб ребенок увлекся игрой надо все таки конструктор или типа него и играть вместе сним, при этом делать вид что вам тоже игра интересна:)
Нет, в таком возрасте это бесполезно. Даже не пытайтесь. Дольше 5 минут не усидит. Моей 2,3 года, так тоже одна не играет. Кукол таскает, разговаривает с ними, но всё равно меня в эти игры втягивает. А чтоб сидела весь вечер и играла - это МЕЧТА!!!!
в 1,3 - вот тоже тут такая же бегает - детки долго сидеть не могут и сами понемногу играют когда им самим захочется.... а большую часть времени носятся, везде лезут, все достают и т. д.... взраст такой - не усидеть им на месте! столько вокруг интересного!! ! все ж надо взять, посмотреть, достать, притащить....
Игрушки надо подобрать для статичной игры - кубики, Лего с крупными элементами, кукла с кроваткой или ванночкой, пирамидки с крупными кольцами независимо от пола ребенка. Только показывайте ребенку, что надо делать - наберитесь терпения! Научить самостоятельным занятиям обязательно надо!
Развивает внимание, усидчивость. Хотя все это действует недолго - приучать надо обязательно, потом сами себе благодарны будете!
А у меня листал большую энциклопедию, причем толком без картинок. И весьма долго просто перелистывает большие страницы!