Воспитание детей

У Вас дети тоже часто болеют посещая садик? ( 3 дня ходим 2 недели, в лучшем случае, на больничном).

Nata Y
Обратитесь к врачу иммунологу и сделайте иммунограмму. Мне врач по иммунограмме объяснил что в нашем случае ничего сделать нельзя, мой сын до школы болел очень часто не зависимо посещал садик или нет. Не помогали ни лекарства ни прививки. Может в вашем случае не так все плохо и можно вылечить. Удачи!! ! Не болейте!!!
Татьяна Фирсова
Лучший ответ
мы так промучались до 4 лет, а потом сосвсем перестали ходить
кроме простуд и аллергии ничего хорошего из садика не вынесли
Marine Davitavyan
В яслях мой вообще не болел почти год, а потмо грипп подхватил--вся семья слегла. И с тех пор стал болет чаще.
Лилия Ерина
Надо не пожалеть денег и пропить курс гомеопатии для повышения иммунитета. Каждый педиатр имеет телефоны для покупки. Реально помогает. Одна уже пошла в школу, практически не имея таких проблемм, как у вас. Сейчас очередь для младшего. Дочь даже для профилактики осенью дает эти капли. Теперь, зная названия. она их в аптеке покупает.
Даша Трунина
Nata Y Интересно, а какие препараты Вы пили?
Да, статистика такова. Большинство - болеют. Но если провести параллель между иммунтетом ребёнка и типом вскармливания, то ясно видно, что детки, долго кормившиеся грудью, хотя бы до 2-х лет, не болеют в садике.
Но ведь у нас тут все на смесях с 3-х месяцев сидят, а потом ахают.
Я кормила почти до 3-х лет. В садик дочка пошла с 2-х лет. Болела 2 раза за год, с лёгкими соплями.
Когда заболевает, то даём Оциллококцинум, и к утру идём в садик. Но для этого изначально должен быть сильный иммунитет.
Татьяна Фомина
Nata Y Вы так говорите "Кормите дольше грудью", но если нет молока!
Лейсан Шакирова Хм,почему-то на нас статистика не распространяется((Я кормила до 2х лет,с трех пошли в садик,вернее,записаись.С тех пор уже полтора года болеем постоянно,и вся гомеопатия и прочее не оказывает ни малейшего действия((
Мы почти не болеем и садик не пропускаем. Надо иммунитет малыша укреплять обязательно, тогда меньше будет болеть.
Nata Y А Вы как иммунитет укрепляли?
да, в самом начале так было и обычно осенью мы часто болеем
сделайте прививку для часто болеющих детей АКТ-ХИБ, а если часто болеете пневмонией или бронхитом то ПНЕВМО-23, моему сынишке помогло, болеет теперь реже, и если болеет то не так сильно как раньше.
Это похоже на адаптацию. Мы тоже поначалу так ходили. А сейчас ходим хорошо.
Марина Пак
Nata Y Ходим уже второй год (точнее числимся), из всего этого времени в купе наверное получится, что посещали сад 2 месяца.
да у вы такая статистика.... детки совсем стали слабенькими с этой экологией.
с рождения надо укреплять иммунитет....
Lady- Cherry
Татьяна Фомина Да-да. И в этом помогает длительное грудное вскармливание. Странно, что многие несерьёзно к этому относятся получают слабого ребёнка.
Может ребенку не нравится ходить в детский сад? Обычно такая реакция бывает из-за этого.
Мой до последнего дня не любил туда ходить, постоянно капризничал. , даже не знаю толком причину.
Болел тоже очень часто, особенно лет до пяти.
Воспитатели, точно знаю, были отличные. Может просто не детсадовский ребенок?