Воспитание детей

Ребеноку 3 года- не хочет заниматься в детском центре развития. Забирать или водить в надежде, что привыкнет?

Особенно ценны были бы советы педагогов и мам с подобным опытом. Занятия длятся 1 час 30 минут, перерыв 10 минут,педагог хороший, я сама присутствовала на его занятиях, занимаются рисование, лепка, английский, логика , развитие мышления, все разнообразно, в комнате много игрушек, внимание отвлекается, но другие дети сидят и занимаются, а мой 10-15 минут и отвлекается или вообще уходит. Подождать когда подрастет, или настойчиво водить в надежде что привыкнет и будет заниматься? Боюсь, что не усидчивость станет дурной привычкой и в школе у него будут проблемы. Ребенок очень своенравный, заставить что-лиибо делать только через повышение тона. Заранее всем благодарна за советы.
что это за центр развития, в котором для трехлеток занятия идут полтора часа!! ! это даже школьники не выдержат!! ! в младшей группе занятия идут не больше 15 минут!!!, даже если все разнообразно,
на других детей не смотрите никогда, и не сравнивайте. Если малышу не нравится- не водите точно, будет только хуже. Лучше дома в уютной обстановке развивайте у ребенка познавательный интерес, в 3 года дети плохо настроены на общение с посторонними, мама для них- центр мира, через маму ему удобнее познавать мир .
А про своенравность или упрямство- отличайре ее от настойчивости и почаще прислушивайтесь к ребенку- он до вас хочет донести, что ему там дискомфортно
Шынар Бастарова
Лучший ответ
моя дочь первые полгода капризничала тоже, а потом ее оттуда за уши вытащить нельзя было, до сих пор с любовью вспоминает. . Тоже очень своенравная, потом так полюбила рисовать, что сейчас дизайнером работает.
Taya Taya
я со своей сменила несколько развивающих центров, прежде чем нашла подходящий.
вам может нравится все, и педагоги будут хорошие, но если они не могут привлечь внимание ребенка - то попробуйте найти других педагогов, которые смогут дите заинтересовать
Боюсь будете заставлять привьете отвращение к самому процессу обучения. Ребенок до всего должен дорасти, а возраст дорастания у всех разный. Мой в 5 лет только начал буквами интересоваться, хотя другим вдалбливали из с 3 лет, и что? Читал в 1 классе в числе лучших.
Евгения Мялик
Водите, пусть ходит, там же насильно его не сажают занимать, со временем у малыша проявиться интерес, у детей данного возраста так бывает.
Моему 4,4 года- ходит в центр с удовольствием... может, не стоит Вам торопиться- пусть привыкнет постепенно...
Значит, ему не интересно, у нас такая же ситуация была. Ни в коем случае не заставлять - эффект будет противоположным от ожидаемого. Занимайтесь с ним сами. Разнообразьте ваш с ним день - лепите, пойте, кукольный театр купите (ширма+куклы) , ходите гулять в лес, не только на детскую площадку. Зоопарк, цирк (если таковые имеются в Вашем городе). Можно массу не менее полезных занятий для малыша найти - было бы Ваше желание.
В 3 года это все лишнеее. он и не будет сидеть. английский с трех лет вообще смех. если дома языком хорошо не владеют и не общаются. это бессмысленно
Я вожу своего трехлетнего сына. Но у нас занятия полчаса и мамы присутствуют. Мой сын любит занятия, но полтора часа один не выдержал бы. Играть под присмотром и занятия это разные вещи
*aktoty* Zhalgasynova
Забирайте
водите обязательно. это дисциплина. привыкнет. договоритесь, что пока, будете ходить не полное занятие, а до перерыва. потом постепенно дойдете до 1,5 часов. если вы ходите с ним вместе, то ребенок будет вести себя хуже, нежели если останется один с ребятами.
Что за мания у современных родителей - их дети должны куда-то с пеленок куда-то ходить, уже до школы читать, писать, знать английский и т. д. Дети дошкольного возраста должны наиграться и заниматься с ними надо только при появлении у ребенка интереса к данному занятию. Поверьте, что для детей в этом возрасте достаточно той информации, которую он имеет, это Вы уже освоились в этой жизни, что многих вещей, которые для ребенка новы и интересны, Вы вообще не замечаете, потому что это для Вас это буднично и рутинно, а ему это все надо рассмотреть, проанализировать, понять и куда-то уложить в своей головке. Если уж хотите ходить куда-либо заниматься с ребенком, то исходите только из интересов ребенка: к примеру любит рисовать дома - будет рисовать на занятиях, любит петь - будет это делать и не дома и т. д. А усидчивости никого нельзя научить, ребенок усидчив тогда, когда занят для себя чем-то увлекательным. У меня сын в 10 лет до сих пор временами неусидчив на уроках по словам учительницы, а мне он говорит на это, что он сделал порученное задание раньше многих учеников класса и ему было скучно, поэтому ерзал на стуле и смешил одноклассников. И поменьше повышайте тон, это не метод для постоянного применения.
Татьяна Гудзь
Маленький еще... У меня младшему брату почти 5 лет, в 3 пытались водить на такие же занятия, но без толку. В таком возрасте трудно долго сосредотачиваться на мелкой моторике и долго что то делать. Подождите пока вырастет, а пока просто дома лепите, рисуйте, пишите, но столько времени, сколько ребенок высидит. Удачи :-)
Забирайте, отведёте через год. Сейчас пробуйте понемногу заниматься дома.