Воспитание детей

Ребенок ненавидит школу, что делать?

Сыну 8лет, мы недавно переехали в другой город. Первый класс все хорошо было. Здесь мы сменили уже 2 класса за 1 четверть, ненавидит школу. Учителя его тоже невзлюбили. Дома очень послушный ребенок. Все по дому делает, посуду за собой помоет, мусор вынесет, на кружки ходим, английский дополнительно, занимается, ему нравится. С репетиторами ладит.
Они всегда ищут в нас слабые места. Нужно объяснять, что от этого зависит его жизнь, только не давите на него. С учителями, наверное, тоже нужно поговорить. Стойте на своём.
Татьяна Зинина
Татьяна Зинина
72 755
Лучший ответ
Ему же 10? Или это брату младшему 8?
" Ему почти 10лет. Стоим на учете у психиатра, инвалидность с 3хлет. Последние два месяца вообще кошмар. Нет нормального сна. Кричит, дерется, бьет меня и младшего брата."
Он должен быть в коррекционной школе 6 вида. Или учитывая нестабильную психику- на домашнее обучение.
Екатерина Герасимчук Это мой старший сын с инвалидностью, я пишу про второклассника
Наф не нужна эта школа. Я в своё время почти 3 класса прогулял и за не ладов с учителями. Никто этого не понимал и заставляли всё равно ходить. Но я прогуливал.
Евгения Китова
Евгения Китова
97 942
Natalia Piatykh Вау. А какие хоть классы? Я только один, 7-й класс.
Наталья Фамилия Оно и заметно.
А я бы поговорила сначала с учителями по какому праву они так с моим ребёнком обращаются
Ольга Цветкова
Ольга Цветкова
67 462
вы поздно спохватились с воспитанием.. а это оно.
Ольга Н.
Ольга Н.
68 940
Я бы попробовала ещё раз саму школу сменить. Плохо, что нет друзей в школе. Хотя из-за проблем с учителями могут и друзья не помочь.
Домашнее обучение
ЕА
Елена А
95 900
С классным руководителем поговорите, в чем причина. И не много ли навешали на восьмилетку? Кружки, бассейн, репетиторы.... А жить и играть ему когда? Он ребенок еще!
Feruza Tokurova
Feruza Tokurova
95 398
Объяснить ребёнку что школа - это сейчас главное в его жизни, намного важнее, чем все эти кружки и секции. Побольше заниматься с ним вместе уроками, проверять, как он выучил материал, пусть рассказывает вам урок. Обязательно выяснить у учителей, какие отношения к нему в классе и принимать меры в соответствии с этим.
Тогда пусть он полюбит КОКА-КОЛУ
НО
Ника Орлова
88 283
Это вам андо поговорить с классным руководителем. Возможно в классе есть буллинг (травля). К сожалению без вашего вмешательства само собой не рассосется.
Да, учителя знают об этом, но со временем это не бросается в глаза. Тем более был класс и в нем все было хорошо. И вдруг на новенького ополчились. Вы поймите правильно. Если бы его в открытую на уроках били, то сразу заметно. А так... подхихикивание, когда его вызывают, обзывания мелкие подколы... для учителя не так бросаются в глаза. Это во всех классах есть, но учитель не сразу обращает внимание, что все только на ОДНОМ заточено. Да, со временем они это заметят, но время идет.
Естественно ваш сын дергается, начинает вести себя нервно, дерзско, отвечает обидчику и ЭТО уже заметно учителю. Что ОН плохо себя ведет на уроке. И кому такое понравится из учителей? Отдельный учитель видит свой класс и свой предмет. Он не видит ВСЕ уроки. Поэтому к классному руководителю. К психологу школы. К завучу.
Цель: Направить всех учителей на недопущение любых проявлений травли. ЛЮБЫХ. начиная с самых мелких. Что делать они знают.
А вы почитайте рекомендации.
Поддерживайте своего сына. И научите простым приемам защиты. Лучшее: Не реагировать. Нет реакции и уже не интересно.
Кружки хорошо, английский отлично. А где СПОРТ??? Это уже ваш косяк.
Удачи.
лохов нашел..
конечно лучше в бассейне кувыркаться.
чем в школу ходить..
классы меняете
задрали сами там всех..
Люба Максимова
Люба Максимова
53 807
Не нашел общий язык с учителем. вы его сдернули с места, перевели в другую школу. а там другие учителя и одноклассники. Новеньких вообще не особо принимают
сейчас друзей в школе и не бывает, тут надо расспросить не третируют ли кто из детей или учительница. Мой в садик в 6 лет сказал не пойдет, выяснилось, что задание по русскому по объяснению картинок не мог делать, я с ним сделала несколько заданий, подсказала, что описывай все, что знаешь про лес и девочку на картинке и перестал бояться
Роза Мамур Кызы
Роза Мамур Кызы
31 136
Прививать любовь к школе. Играть с ним в школу.
АН
Алена Носова
20 113
Еще бы, у нас делают все что бы воспитать ненависть к школе с этими карантинами
Понятно что ненавидит. А кто её это школу, сейчас любит? Учителя вечно орущие, недовольные, потому что им зарплаты нормальные не платят. У детей у многих в семье проблемы, и они пытаясь хоть что-то из себя выставить, будут унижать других детей, для того чтобы самоутвердится. Школа это ад! Мы когда учились в школе, вообще сравнивали её с тюрьмой. Я уж не говорю про питание и все остальные плюшки. А потом у них дети убивают себя а они не понимают, почему? Не говоря о том, что у многих ещё и родители неадыкваты, которые внушают ребёнку (или подростку), что без бумажки он букашка и все в этом роде...
А сейчас ещё и самоизоляция. ДО. Работа с багованными сайтами. Аааа, ужас! Как же я счастлив что закончил эту систему "образования".
Сауле Рыспаева
Сауле Рыспаева
11 009
Так может не надо на ребенка, которому 8 лет столько всего вешать? В вашем описании он от учебы и кружков и не отходит, а ему ведь только 8! Не нагружайте ребенка так сильно, тогда и будет желание учиться.
Fi
Finic_
8 995
Екатерина Герасимчук Ему нравится заниматься английским и спортом+бассейн. Сам просится. А вот в школу не хочет. В секциях у него друзья есть. В школе нет
А кто любит школу?
менять школу надо, раз тут не пошло, у меня такое же было