Воспитание детей
сын ненавидит школу!!!!
учится во втором классе.каждое утро начинается "может я сегодня не пойду" учительница у них замечательная,он сам о ней положительно отзывается,отношения с ребятами хорошие,среди одноклассников,живущих в нашем районе он лидер.при этом он еще посещает муз.школу,и вот туда ходит с удовольствием.по математике успевает очень хорошо,вообще технарь по складу ума-конструирует,моделирует.с письмом и чтением есть некоторые проблемы.за дом. задание садится только под давлением.каждый день говорит,что ненавидит школу!!
Все рано или поздно начинают ненавидеть школу. Кто-то потому, что нужно рано вставать. У кого-то проблемы с одноклассниками. Кому-то ненавистен какой-то учитель или конкретный предмет. Кто-то не любит делать уроки. Но какое бы отношение к школе ни было, ходить туда - прямая обязанность ребенка школьного возраста.
Да ладно, нашла из за чего переживать, ну вырастит станет бомжом или уголовником, романтика свободы блин :))))
Скорее всего в дошкольном возрасте очень часто Вы его пугали школой: ) Так многие мамаши делают, сначала пугают - а вот поедешь в школу, там тебе баловаться не дадут.... а как же ты в школе урок высидишь, если сейчас... ну и так далее. В подсознание вбили, что школа - это трудно, сложно, а потом удивляются, что дети школу не любят.
Пфф, и что? Я тоже ненавидела школу, но это не избавляло меня от обязанности туда ходить
возможно, еще не развиты волевые качества (это в таком возрасте норма) , может до школы баловали -отдайте в спорт -там волю быстро разовьют)))
так многие дети говорят. они просто не любят делать уроки
Я тоже ненавидела школу, но у меня были плохие отношения с классом, а потом закончила техникум, и ходила туда с удовольствием, потому что выступала и была, т. сказать "популярна" и 2 института. Сводите его к психологу, или сами посмотрите тесты "Мотивация обучения". Пусть нарисует Вам школу, посмотрите, что первое будет рисовать: учителя, друзей, себя, но лучше. конечно. это проведет психолог.
а он и не обязан любить, вполне вероятно что что то не так в отношениях в школе, посмотрите на успеваемость, возможно действительно много информации, побольше отдыха, может действительно надо психолога, только не школьного.
Много ли Вы найдете ВЗРОСЛЫХ, которые любили школу? ! ОбъЯсните малышу, что учеба - это его ОБЯЗАННОСТЬ, КАК У ВАС РАБОТА! вам же тоже не всегда хочется на работу
либо обижают либо не хочет ходит так как не нравиться!
не помню, чтобы я рвалась в школу, хотя была круглой отличницей. согласна про спорт.
отведите к бомжикам пусть посмотрит, как ненавистники школы живут))))
Salima Jeenbekova
Пфф. Бред
А Вы уверены, что у ребенка все в порядке в отношениях с классом или учителем, или может просто уменьшить количество информации, которую он поглащает каждый день. Разносторнняя развитость у детей конечно здорово, но человечесикй мозг способен воспринимать определенное количество информации. Дайте ребенку возможность побыть ребенком.
не волнуйтесь, у Вас нормальный ребёнок)
ненавижууууу