Воспитание детей

Моего сына в школе осмеивают за то, что он против социальных сетей, много читает и не матерится. Это нормально??? Ему 16

Здравствуйте.
Сын часто жалуется мне на то, что его в школе подвергают остракизму за то, что он не смотрит порно, не матерится, не сидит ВК и не зарегистрирован в Steam, вследствие последнего не может играть в Доту и КСГО. Он разговаривает культурно, литературно. Свои эмоции мальчишка выражает научными терминами.
У него есть девушка, тоже 16 лет от роду и тоже из интеллигентной семьи (её родители - учёные, доктора наук). Ребята в классе (особенно девочки) подначивают моего сына, говорят, что он ОБЯЗАН с ней переспать, но они (сын и его девушка) категорически против интимных связей.
Сын любит читать Джека Лондона, Н. В. Гоголя и В. О. Ключевского.
Что мне делать с сыном? Уговорить пойти на грех и присоединиться к этим жЫвотным, которые живут только ради развлечений, я не вправе, да и сына тошнит от одноклассников. Убивать их я ему тоже не советую, ибо боюсь за его судьбу.
Как я могу помочь ему и его девушке обрести счастье, мир и покой, желательно вдали от цивилизации?
Если ваш сын именно такой, то вы его прекрасно воспитали!! Поздравляю!

Но помимо воспитания, нужно его обязательно поддерживать, ведь очень трудно быть в юном возрасте не таким как большинство. научите его относиться снисходительно к тем, кто его окружает. Не всем же быть докторами наук или видными учеными, должен кто-то и двор подметать и молоко в магазине продавать.

Если вашему сыну интересно жить так, как он живет - это его выбор и вам, как отцу, надо его поддержать!
Галина Болтнева
Лучший ответ
вы описали самого себя, а сына у вас нет
Karina Kovalenko
Правильно мальчишка поступает! Молодец!
**** Лаура ****
Ничего не надо делать. Скоро школа закончиться, а одноклассники по крайне мере довольно глупые, но они не виноваты, сейчас понятия о человеческих отношениях сменились. Они не читают, а значит не развиваются. Кто то измениться, а кто то так и останется на этом самом уровне до старости. Ваш сын проявляет твердость и это правильно, не чего прогибаться под других.
Олеся Букреева
Посоветуйте ему потрахаться, может, это у него получится лучше чем читать, а то все не в коня корм. Гоголя читает? Он дебил?
Karine Ghahramanyan
Вполне нормально. Только нынче нормальное - не нормально.
А одна девочка так много читала книг, что совсем разучилась фоткать на телефон саму себя...
Алла Мезенина

Сам не можешь воспитать - пусть у нормального пацана шнырем побудет.
Кристина !
таких как твой сын -процентов 15 только. они креативные, они движущая сила, они управляют миром, они развиваются, стремятся к знаниям, они-индиго, скажем так... остальные 85-серая масса, ее предназначение-вкалывать на эти 15проц, бухать, делать черную работу и т. д, их уровень-как раз то, что демонстрируют его одноклассники, и их родители такие же.... а ваш сын входит в число 15проц . это здорово, что он именно такой, и девушку правильную он себе подобрал. а его одноклассники будут трахаться в парадных, бухать, наркоманить, потом под забором и кончат
Luda Batichko
Врать-то зачем? Мечты об идеальном сыне.
Все люди разные. И интересы разные. В этом его индивидуальность
увы, хуже нет интеллигентных людей...
в тихом омуте, как говорится...
Luda Batichko сказало былдо
Пусть с парашютом прыгает и теквондо или капоэйрой займется, тогда заткнуться. Но пацан который в 16 лет против сексуальных связей, - а не просто говорит, что он против - болен.
Алие Асанова
Никак не поможешь У него свой путь причем правильный Судя по твоим словам
Sova Sova
Это не нормально, и этим - то и хорошо! Но пока не заматереет ему будет трудно!
Kama Т.т
Такой категоризм тоже не очень хорошо. По этому и высмеивают. ЧТо ему мешает относиться нейтрально? Не рьяно воевать против, а есть такое да есть, тему со сверстниками поддержать в коридоре можно, поиграв в доту 10 минут, и не более. Это всего лишь эрудиция. Осмеивают, потому что воюет против и выглядит ботаником вот и всё. А можно делать все то же само, читать любимые книги, не сидеть в соц сетях и заниматься любимым делом, но и не воевать открыто. Зачем? Больше похоже на восполнение его ущемленной самореализации в следствии через чур правильного воспитания. Он за счет этой войны против восполняет что-то моральное, ущемленное.
Это прекрасно. Через пару-тройку лет они захотят засунуть свои усмешки себе промеж ..,а ваш сын подготовленный к нормальному миру будет двигаться впред, обучаясь взаимодействовать с миром имея багаж знаний.
Это вполне нормально. Сейчас общество такое что призирают людей которые не сидят в социальных сетях, не играют в ДОТУ, КСГО, и лучше перейти в другую школу.