Воспитание детей
Как научить сына (7 лет) защищать себя в школе, если он по натуре пацифист - против насилия? Не боится получить удар, но
Не хочет при этом отвечать. Сейчас, конечно, никто в школу не ходит вследствие короновируса, но так было до этого.
пусть подкачается.
научи его по ебалу бить, в челюсть
расскажи теории немного
если по роже бить в школе нельзя, то пусть хоть в плечо бьёт, по печени
научи его по ебалу бить, в челюсть
расскажи теории немного
Екатерина Бидбунова
Качаться в таком возрасте - грубейшая ошибка. Это только навредит и к результату не приведет. Бить по ебалу - не выход. А в челюсть, тем более. Если бить, то только ровно в носовую перегородку и никуда больше. Теории никакой не существует, это уже ты парашу лепишь.
Никак не научите, все дело в характере. И вовсе не обязательно отвечать. Можно без кулаков решать все при правильном поведении
Виктория *
нет нельзя
сын всё копирует с тебя. если сам не занимаешься спортом никак не получится заинтересовать.
а так для мальчишки борьба самое то, не важно дзю-до или на поясах, любая.
ну или плавание накрайняк.
три раза в неделю тренировки выходные вместе пробежки в лес, бассейн, футбол, дача неплохо.
ну или плавание накрайняк.
Не хоче т и не надо. А меня старший сын такой. Через 9 лет дочка родилась и взяла его в оборот била и щипала до тех пор пока защищаться не научился.
Исанова Клара
Отдайте в любую секцию с контактным видом самообороны. И дркзья появятся и спорт разрядку дапт.
Пацифист - это не тот, кто сдачи не может дать, это тот, кто умеет мирно решить проблему.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев» . Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”.
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
СОВЕТ
Если драка неизбежна - надо бить первым, иначе затопчат и не спросят про пацифизм...)
Ольга Сивицкая
Как раз таки не затопчат. Максимум ударят пару раз и им самим станет стремно, что бьют человека, который даже руку не поднимал. Чем если ты начнешь сопротивляться и навредишь себе и другому. Злость так же ослепляет, как и влюбленность. Пусть тебя обозлять люто, но ты ничего не делай, просто развернись и уйди, ты потом охуеешь от того насколько это было идеальное решение.
Вероника Комлева
Это типа подставь другую щеку... к сож. эта мудрость по жизни не работает - точно ударят и по другой к сож....
я с большим терпением... но если меня выбесить, молись за свою жопу...
скажи ему что он мужик, а бить если уже достают, должен! ведь эти мрази могут бить девочек, что пиз*ец позорно для нормального мужика.
а когда он вырастет, то ему порой придется силой защищать свою девушку, подругу. это неизбежно... сильный получает самок.
скажи ему, что могут пострадать слабые и невиновные...
либо он станет мужчиной, либо его будут как тряпку все бить и он даже не сможет защитить девочек от побоев...
Lola Golbaum
"либо он станет мужчиной, либо его будут как тряпку все бить"
у этого мальчика есть ещё 2 варианта развития пути: 3)переехать в такую страну, где самая низкая преступность (Швейцария), 4)сменить хирургическим пол на женский, чтобы избежать трудностей и не расстаться со своим принципом добра - пацифизма (но это ненормально)
Lola Golbaum
Девочки же не должны драться)
Уже 7-летние пацифисты есть... Ладно, еще нет 7-летних социал-дарвинистов.
Правильно делает. Ты лишь только думаешь, что он пацифист. В школе нет смысла отвечать, даже если тебя бьют, а за что бороться? Как только для него появится существенный повод, то он хоть маленькому ребенку гвозди вставлять в глаза станет. Так что не пизди. Пацифист - не лох, он бы сразу тебя замочил, как только пропадет запрет об этом с бумажки
Виктория *
чмo
7 лет и уже по натуре пацифист и против насилия ...фига себе какой развитой. Кто бы что не говорил это твой сын и отвечаешь за него ты и за его развитие тоже. По моему мнению, если нет особых проблем со здоровьем, обязательно надо учить постоять за себя, для этого есть спортивные секции. Но очень важно постоянно направлять общением, рассказами с примерами и т. д. каким должен быть мужчина, что хорошо, а что плохо. Формировать не агрессию а уверенность в своём поведении. Если всё запущено, психолог пусть поможет начать.
Никак. Только изменить мировоззрение.
Надо самооценку прокачивать. Чтобы просто не связывались. Юрковскую посмотрите на ютубе, про воспитание детей. Не обижают тех, кого уважают за что-то.