Воспитание детей

У сына(7 лет) не открывается головка пол чл.Нам говорят нужно обрезать кожу, а жутко боюсь, кто-нить делал?

Ирина, боятся не надо. Но это необходимо для вашего сына. У него потом появятся проблемы в половом отношении. На это нужно было обратить внимание раньше. Чтобы самостоятельно открывать головку он не дастся - есть боль. В этом возрасте лучше к хирургу.
У моего сына была такая же проблема. Мы заметили еще в грудничковом возрасте. Все делали самомтоятельно при каждом купании и обрабатывали раствором марганцовки. Теперь у нас все нормально.
Смелее и удачи!
Елена Семенова
Лучший ответ
не вздумайте
это больно
просто каждый день принимайте ванну и сами ему головку открывайте
у моих так было пацанов
сами справились
Ирина Васюкова
если Вы боитесь самого процесса, то это вовсе не страшно. Моего братца обрезали в 8 лет (по религиозным соображениям) -местный наркоз, буквально несколько минут, сам своими ногами домой притопал через пару часов. А зато какая эстетика....
лучше обрежте, я делала сыну, ему уже 20 лет и ничего
Ничего сташного нет, всем масульманом и евреем это делают, за границей считается что, если не обрезанный, значит не чистоплотный. У нас это можно сделать у любого табиба, в России можно обратится к хирургу и с помощью лазаря, минутное дело или лучше схолите в мечеть спросите у мулы, у них опыта больше.
У моего сына только в 10лет открылась. У врача спрашивала, он поинтересовался, как у папы было.
Элина Рябикова
Обязательно сделайте, а то орган может деформироваться, да и под кожей может скапливаться и гнить моча (остатки) и пр. Не самая приятная, но быстрая процедура. Через несколько дней ребёнок уже и не вспомнит. Старшему сделали в 6 лет в 9й ДКБ и никаких проблем и травм. Всё обезболили.
Nazi Iles
зачем вам это? у сына есть болезненные ощущения при мочеиспускании или какой-то дискомфорт? если все нормально, то не замарачивайтесь, а то еще и ребенку психологическую травму нанесете...
У моего сына тоже была такая проблема в 6 лет. Мы ходили на консультацию к урологу, он сказал, что делать либо обрезанию, либо пластику - это такая мини-операция. Но мне не понравились оба варианта. Я пошла к хорошему хирургу. Он посмотрел, и сказал, что сможет сам открыть без всяких операций. Так за три похода к нему, он нам постепенно открывал, говорил, чем обрабатывать, и все получилось хорошо. Теперь, у нас все нормально.
Я мусульманин и скажу что обрезание надо и нужно делать!! ! Мне например обрезали в 5 лет, и скажу по секрету, что после обрезания мужчина перестает болеть, а когда необрезанный то под этой самой кожей собирается микробы и сын болеет! ! ( ну вы понимаете о чем я)
То что вы описываете медики называют Фимозом.
Это сужение крайней плоти полового члена, проявляющееся в болезненности либо невозможности обнажения его головки. Принято различать физиологический и патологический фимоз.
Физиологический фимоз может наблюдается у мальчиков до 6-7 летнего возраста и вызван эпителиальным склеиванием головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти с образованием синехий (подробнее.. . )
Случаи сужения крайней плоти у мальчиков после 6-7 лет и у мужчин формально относятся к патологической форме фимоза.
Тем не менее, следует понимать, что сужение крайней плоти в раннем возрасте также может привести к характерным осложнениям фимоза. В связи с этим термин «физиологический» не вполне уместен и часто приводит родителей в заблуждение.
Как правило, незначительное сужение крайней плоти, имеющееся еще в детстве никак себя не проявляет до начала периода полового созревания, характеризующегося появлением первых эрекций и бурным ростом кавернозных тел и головки полового члена. Именно в это время наблюдается прогрессирование фимоза и появление более выраженного сужения крайней плоти
К основным жалобам пациентов с фимозом относятся боли при обнажении головки во время эрекции, гигиенические проблемы, связанные со скоплением смегмы в припуциальном мешке, а также проблемы с мочеиспусканием при тяжелых формах фимоза.
Выхода при этом заболевании 2.
1- делать теплые ванны ежедневно и постепенно обнажать головку. Но надо очень аккуратно это делать.
2- сделать обрезание. В обрезании нет ничего страшного. Это даже более гигиенично.
Елена Тарасова забыла добавить, я своему ребенку в этом случае сделала обрезание.
придет время сам откроет
Выхода два 1 обрезание : 2 оторвать-отодвынуть приросшую кожицу (Как это должно быть у мужчин) эту процедуру делают под месным наркозом (обезболивающая мазь). Сама процедура небольная, весь ужас начинается когда наркоз отходит у ребенка появляются очень болезненные ощущения. Плюс к этому надо переодически делать дезинфицирующие ванночки и отодвигая кожицу мазать там мазью. Или же во время первой-второй половой близости кожица будет отрыватся сама. У подростка ето может вызвать стресс. Лучше это сделать пока он маленький. Моему сыну эту процедуру делали в 5 лет.
У моего сына тоже была такая проблема. Консультировались у многих специалистов и у всех мнение было различно; одни требовали немедленного обрезания, другие говорили что постепенно все пройдет. Помогли в Урологическом центре ( куда мы попали случайно) . Прокололи курс уколов и все.