Воспитание детей

Сыну 7 лет. Часто плачет ,расстраивается из-за каждой мелочи. Нужно ли давать успокоительное и какое?

Стоит лишь поругать его или повысить голос-сразу слезы и весь сожмется в кресле. К врачу пока не обращалась. Я ему никогда ничего не давала.А тут он очень сильно расстроился-дала таблетку пустырника.
Ни надо никаких таблеток успокоительных. Если в 7 лет уже давать таблетки, чтобы успокоить, что дальше то будет, вы не думали. Нужно разобраться что так сильно беспокоит ребенка. В этом возрасте детей часто одолевают страхи, страх смерти, или потери родителя. Подумайте спокойная ли обстановка у вас в семье. Как много времени вы проводите с ребенком вместе, разговаривая, вместе что-то делаете. Ребенок у вас ранимый и постоянные разговоры с ребенком, дадут ему понять, что его понимают, с ним считаются. Побольше совместных занятий, это поможет ему повысить свою уверенность и сделает его выносливее. Терпения вам и со временем это должно пройти. Если же нет обратитесь к психологу.
Dinoka*** Dikowa(_)(_)
Лучший ответ
Не нужно. Детский организм такой.
Анна Иванова
Часто плачет, это неврастения. А неврастения оттого, что ребенок соматически нездоров. Идите к педиатру, посдавайте анализы, что нибудь, да найдут. Лечите своего ребенка и будет вам счастье.
в школу сходите, там причина слез
Вы гробите его психику
Диана Умаева
пошел в 1 класс? У ребенка стресс, дома помягче надо....
попробуйте с ним поговорить, в смысле расспросить, что его беспокоит.. . 7 лет - первоклашка, что ли? Тогда понятно.. . стресс.. . почитайте инструкцию "Тенотен" для детей, посоветуйтесь с педиатром или психологом в школе (если конечно Вам повезло со специалистами в-принципе).. . Пустырник, валериана - почти бесполезны, они начинают действовать после значительного накапливания в организме.. . Не переживайте, сил Вам и мальчугану...
видимо вы егго розбаловалииии слишком. уж. наказать чутть надо и построже быть..
Лучше не приучать ребенка к таблеткам
Может его что то волнует... а он не рассказывает
Я тоже часто плачу от всех мелочей.. правда мне цже не 7 лет. к сожалению
такие вещи бывают если сыну не хватает отцовского воспитания, спорт, рыбалка и тд, он не чувствует себя пацаном...
Уважаемая Галина я несогласна с вами мне кажется он здоров у всех такое бывает только вы не помните этого а мальчик маленький, в голове разные мысли ходят. Я согласна с Юлей его точно что то беспокоит и может он не может об этом рассказать маме, ну например стесняеться или не хочет обидеть.... Подумайте над этим не ругайте его, будет еще хуже это временно, потом пройдет. У меня тоже было такое обижалась по всяким пустикам думала ужасные мысли а потом :::::,,стоп! что это я совсем далеко зашла !"И все!
Elena Erdmann