Воспитание детей
Сын 7 лет, часто капризничает по незначительным поводам, слезы, как правильно себя вести чтобы не навредить ребенку?

Ты себе лучше не навреди. А капризы - это просто разбалованность....
Подруга часто жаловалась на подобное. Ее сын отдыхал с нами (я, муж, дочка 16 лет, сын 8 лет... ее сыну 8 лет) летом - подобных проблем не было. Я склонна считать, что проблема в родителях. Не потакайте, не идите на поводу, но и со "строгостью" не переборщите.... ищите золотую середину.
Игнорировать, на поводу не идти. Всё должно быть честно и справедливо.
Я например капризничаю, потому-что меня не ласкает никто-и по головке не гладит!
вы ему ни как не навредите... даже если будете лупить каждый день.. все отразится в будущем отношении ребенка к вам.... старайтесь быть ему больше другом... чем родителем.... и он больше для вас откроется....
ОООО !! Такая же беда !!!Как, что так в слёзы !!!Стараюсь объяснить, что не повод плакать ..Вот сегодня забрала его из школы. Идём он вдруг расплакался, что бабушка взяла у него учебник и не положила обратно и он был на уроке без учебника. Я спрашиваю :-тебя ругали, как ты пострадал? Он: -не как. Я: -чего тогда плачешь? Он: - не приятно было у всех есть, а у меня нет! И так всегда! Напишет плохо и в слёзы !! Я смеюсь и прошу ещё прописать и когда получается вроде успокаивается !
7 лет - это первый класс? Возможно из-за стресса (школа - новая жизнь) нервишки не выдерживают. Такое бывает. Посоветуйтесь с психологом и неврологом. Если все в порядке - тогда просто воспитывайте =)
Игнорировать