Воспитание детей

Сын 7 лет исполнилось, каждый день просит что нибудь купить, объясняла, кричала, не понимает, каждый день одно и то же

Я где-то читала, что в таком возрасте можно обсуждать бюджет семьи вместе с ребенком. Есть определенная, но небольшая сумма денег. Он сможет потратить ее сразу. Может каждый день понемногу. Деньги хранятся у вас, но что на них купить он выбирает сам. Кончились деньги, значит ВСЕ! Рассчитайте необходимую сумму и пополняйте счет каждую неделю (Было написано, что это оптимальный срок) Обсуждайте свои покупки до прихода в магазин. Обсуждайте цену и необходимость той или иной покупки. Составляйте список вместе. Он уже большой.
не покупать и все.
Многие дети такие. Ищите компромис) можно. к примеру, вместе с ним копить на какую-то игрушку или чего он там хочет? А каждый день просит-ну так пока не купите, понятно же)))))
Просто сказать, что нет денег на это. А без денег никто не продаст. Будет твердить своё, а Вы своё твердите. А кричать не надо! Когда совсем уже надоест, так и скажите, что Вам уже этот разговор надоел.
Да избаловали
лупцевать я так своих когда разойдуться-шлепну по опопе и тишина.
Dasha Sofronova
у нас так было в 5 лет! ! представляю какой это кошмар ;) может быть. предложить тогда сыну мол давай продадим все твои игрушки (назвать любимые) и на эти деньги купим что-то новое?
Могу поделиться опытом. Мы мучились от того же. Взяли себя в руки и установили правило - покупать что-нибудь (на выбор ребенка) одно только по воскресеньям. И четко следовали этому правилу. Если хотелось купить что-то в будни, отказывали, четко стояли на своей позиции, но в выходной шли за выбранной покупкой. Постепенно (около года спустя) перешли на покупку раз в месяц - после получки.
я в этом возрасте, в 7 лет, у мамы тоже просил всё! (мама купи пистолет, а машинку купишь, а шоколад) мне мама отвечала всегда: "завтра"... а потом объяснила через неделю всё как есть (всю неделю кормила меня завтра"ками) ребёнок уже большой и поймёт всю ситуацию с деньгами.
Не надо ругать и лупить! Учите грамотному обхождению с деньгами! В жизни пригодится. Давайте маленькую сумму каждую субботу, например (независио от поведения и оценок!) . Пусть учится ею управлять. Не вмешивайтесь. Хочет -- пусть собирает, хочет -- спускает сразу же. И комментируйте свое поведение с деньгами. Типа вот купила то-то, теперьнадоотложить немного, а это пока подождет, ведь мы на отпуск на моресобираем и т. п. Чтобы комментарии ему были понятны. Удачи.
Кричать не надо. Бить лучше и приятней. Не запомнит голова - запомнят почки.