Воспитание детей

Сыну 9 лет недавно исполнилось постоянно просит

Постоянно просит машину прокатнутся за рулём .Я ему постоянно отказываю правильно ли?
правильно если. разрешите ему сейчас, то вполне ожидаемо, что в 15-16 он будет просить машину покататься, но только без вас, мотивируя тем, что у него есть 5-6 летний опыт .
хочет водить машину - отведите его на картинг .
Л!
Лерочка !!
Лучший ответ
Если вы попадете с ним в аварию то полиция на вас штраф повесит и еще в суде будете объясняться из-за чего авария случилась! Вот когда машина стоит во дворе пусть он зарулится ею, а при вождении вы должны быть сосредоточены на дороге! а ребенок вам будет мешать!
в безопасном месте я давала порулить, сыну понравилось.
самое время! у меня сыну 9,уже неплохо водит машину, за лето в деревне муж его научил, естественно, муж рядом всегда сидит
В 9 лет! Я в 4 года МАЗ-200 водил.. Зачем отказывать, если есть возможность в чистом поле дать порулить.
Мария )
Ирина Дмитриева в 4 года. оболдеть . чего в 4 года можно сообразить. но лучше такие вещи детям особо не давать. так как это дорога и мало ли какая ситуация на дороге. или же надо водить только где-нибудь за городом где мало машин, но не в городе точно. я первый присел за руль в 15 только.
так не тебя же просит, а машину. пусть машина и решает. ты то тут при чём....
Екатерина Колкина До постановки написанного предложения придраться решили. смысл же понятен поржать захотели
Нет. Выедите на сельскую дорогу - пусть порулит. Зачем делать из вождения культ?
придет время научится а так нарветесь на штраф
Нет неправильно, посадите его на колени и выедите с ним на безлюдную дорогу и покатайте его
Где-нибудь в поле, на даче. Мы уже в 8 разрешали. Папа рядом сидел.
Наталья Дьяченко А как до педалей доставал?
если сын просит. то тогда катайте сына только в сопровождении его. одного не пускайте его за руль. так как сын ещё небольшой он может не справиться на дороге. всё-таки это машина и мало ли какая ситуация на дороге лучше подстраховывайте его. а когда уже повзрослеет он научится сам ездить. удачи вам!
*наталья *
Да, правильно. Пусть права получит, потом, на машину заработает, тогда и пожалуйста
Пускай попробует
Где-нибудь в поле можно дать порулить, только под контролем