Воспитание детей

Я сыну 9 лет все еще на ночь сказку рассказываю, просит. Может пора уж прекратить или ничего страшного?

Alex Russo
Почему бы и нет. Моей 12. Сказку тоже просит. смеётся при этом. но просит.
Анна Кесьян
Лучший ответ
Нормально всё, ещё небольшой парень
Зухра Хаметова
Мне гораздо больше, а я все еще люблю сказки читать. Не будьте стереотипны, пусть слушает (надо чтобы и сам, читал уже, разумеется) , но пусть лучше слушает - они сложены прекрасным языком+в них мудрость заложена
Будь осторожней, а то приведет жену и будет тебя сказки просить рассказать!!!!))) )
Пусть сам читает!! ! Прекрашай!!!!
пусть сам вам читает. попросите его.
Alex Russo Он сперва перед сном сам себе читает (может книжку за вечер прочитать), а потом в постели все равно еще шепотом "Сказку!"...
скоро сам бросит, радуйтесь, потом будет дверь в свою комнату закрывать и говорить: "не мешай"
Natalya Pyatnitskaya
сказка это чудесно вы же ему наверное не курочку Рябу рассказываете, а Гарантийные человечки, Черная курица, Незнайка, Карслон и т. д. самое то Еще есть чудесные сказки Малахитовая шкатулка Бажова или Бианки сказки о животных. Старик Хоттабыч, Гулливер, Робинзон Крузо. Читайте и рассказывайте на здоровье
рассказывайте не сказки, а истории
а вообще неплохая традиция сама по себе
Анна Панчеха
Начните тогда уже не сказки, а литературу из внеклассного чтения, пригодится в школе писать сочинения. Мои уже подростки, но просят рассказать что-нибудь из классиков, правда не на ночь, а на наших семейных посиделках.
Phatima Gammadova
мне кажется, ничего страшного! Даже хорошо, что у него такие интересы!
Да наоборот хорошо. Лет через 5 хоть помнить сказки будет, а не только Бэтмэнов да Спайдерменов
Наслаждайтесь)) ) Завидую (по-хорошему)!
Мария Сергун
мамин голос - вот что ему нужно. это же прекрасно .Самураи собирают экибану, пишут стихи-тоже нормально.
Ирина Матирко
мне до сих пор книжки читают муж и выросшие дети, такое наслаждение. , убаюкивает, расслабляет.
ведь по сути время перед сном это единственное время когда мама может полноценно на сто процентов побыть рядом с ребенком поговорить, обсудить прожитый день, дать порцию любви и настроить на спокойный сон, а чтение или рассказы это вообще замечательно,
вы хорошая мама и продолжайте любить своего ребенка пройдет время и вы будете по вашим сегодняшним отношениям скучать