Воспитание детей
Гигиена у мальчика. Сыну 7 лет, головку члена ни разу не оголял. Прикасаться не дает и сам боится.
Знакомая ситуация - в 6 лет у сына не открывалась. Сводила к хирургу - он открыл, но мальчишке было очень больно и страшно, потом два дня пися красная была. Сам открывать потом не мог и боялся. Мы с его отцом поискали информацию, и я стала когда мою его в ванной (он очень любит в ванной мыться и играть) потихоньку открывать разогретую писю. Вернее, сын сам открывал по чуть-чуть. Говорю, давай тихонечко сколько получается. Кожицу он сдвинул, дальше больно, ладно, говорю, это в следующий раз. Так месяца за два мы с ним потихоньку полностью открыли головку. Сейчас когда моется - сам обязательно открывает и моет
Таня Зубкова
дельный совет. спасибо.
Сказать ему что если он сам не будет делать это-его поведут к врачу на обрезание.
Нужно. Ибо чревато воспалениями и прочей ненужной и неприятной фигней.
Действительно - отведите к врачу. Можно к урологу. Чтобы тот объяснил ребенку, что и к чему.
Главное в Вашем случае это " .. Прикасаться не дает и сам боится. "
Нужно попытаться узнать с чем связанно это .
Или с обычным стыдом, независимо на чем он основан .
Или с конкретной физической болью которую когда то испытал или испытывает сейчас .
Только после этого Вы сможете ему помочь соблюдать и эти особенности личной гигиены .
Таня Зубкова
Если просто прикасаться щикотно, если начать закатывать больно.
до 7 лет не научили мыться? слов нет... с младенчества это надо делать. Горе родители.
Таня Зубкова
Сама ты горе! Раз слов нет, то лучше молчи.
ничего сами не делайте, обязательно сходите к врачу, возможно это фимоз, у меня у старшего так было, делали операцию, она не сложная, идите к врачу, а потом папе придется на своем примере показывать как промывать, у нас так было, УДАЧИ ВАМ !
своему сыну мы открываем с рождения
плюс регулярно посещаем хирурга
осмотр мальчиков у хирурга входит в плановый медосмотр
как-то вы поздно спохватились
вашему сыну наверное крайнюю плоть будут просто разрезать
плюс регулярно посещаем хирурга
как-то вы поздно спохватились
А у вас знакомого мужчины - нет, которому ребенок бы доверял, и который показал наглядно так сказать.
Таня Зубкова
Нет. Я уж и сам ему показываю - объясняю, но он не понимает...боится...говорит больно.
вообще это сделать надо, каким то образом уговорите, иначе - смотрите здесь
таки это anti-кошерно надо вести в Синагогу
открывать потихоньку с рождения при купании когда шкурка размягчится и так каждый раз не дерите на сухую вообще до семи лет надо былобы открыть так что мытся каждый день и отрывать по чуть чуть
Таня Зубкова
с рождения уже опоздали...я сейчас в ванной его пытаюсь убедить...не хочет. Я ж силой ему не буду закатывать(((... потому склоняюсь в варианту -к доктору.
Обязательно, это очень болезненно, но нужно мой муж сына заставлял. Я подсшлушивала возле ванной он плакал. А сейчас не могу сама зделать внуку, сын боится говорит, что до сих пор помнит. А племяннику резали.
Хирурки говорят открывать головку лет с 3-4. До этого возраста она может еще физиологически не открываться.. .
В 7 уже должно быть все нормально, без болевых ощущений. Так что на всякий случай сходите к врачу. К урологу пока не стоит, лучше начать с хирурга, а уже он, если надо, даст направление дальше.. . Хотя может быть все у хирурга и закончится.. . Если фимоз, то чем раньше решите проблему, тем лучше.. .