Воспитание детей
Моему сыну 3 года, головка не открыта.
Проходили мед. комиссию в дет.сад в том числе и уролога, мне сказали что головка не открыта и что я должна была сама ее открывать когда купала ребенка. У меня первый ребенок никто не научил, не подсказал, я растерялась, чем это может грозить моему малышу? И что делать?
Вот кто такое Вам сказал, не грамотный человек. НЕЛЬЗЯ самостоятельно открывать. При рождении у большинства мальчиков крайняя плоть полностью закрывает головку полового члена. Внимательный педиатр при первом же осмотре рекомендует показаться хирургу. Необходимо соблюдать половые органы ребенка в чистоте и наблюдаться у хирурга или уролога. В процессе роста полового члена крайняя плоть сокращается, спайки разъединяются и головка, раздвигая препуциальный мешок, свободно выходит наружу. Одномоментное разделение спаек нельзя проводить в раннем возрасте. Довольно частой ошибкой являются попытки одномоментного раннего разделения синехиальных сращений крайней плоти. Разделенные спайки, без должного ухода на протяжении 7-10 дней неизбежно срастутся с головкой снова, но только теперь это уже будут не нежные образования, а рубцово измененная ткань. Безусловно, сроки полного освобождения головки от синехиальных сращений понятие индивидуальное, но в среднем можно ориентироваться на возраст 6-7 лет. Стоит помнить, одномоментный процесс разделения спаек КРАЙНЕ БОЛЕЗНЕННАЯ ПРОЦЕДУРА, а потому ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕЗБОЛЕН. Обезболен, это значит не «потерпи немножко» , а полное отсутствие каких либо болевых ощущений. И только специалист может заниматься разъединением спаек. Поэтому обратитесь к урологу (или хирургу), наблюдайтесь у него ежегодно.
Откройте её сейчас....
Не надо ни чего открывать, природа сама все сделает. Надорвете кожицу и не правильно прирастет. Беспокойтесь лет в 10.У моего сына после 10 открылась. И, буквально на днях, знакомая своего 4 летнего сына возила к врачу, тоже не открывается. Врач сказал не трогать.
Ой, у всех разное мнение. А мне хирург сказала, что наоборот не нужно трогать, не помню до скольки, вроде до трех. Сказала, что нужно мыть и слегка оттягивать .И вообще я считаю, что все это панты. Раньше ничего такого не делали и проблем не было. Гигиена нужна и все. Сыну год и три. А старшая у нас доця, опыта небыло.
Моим говорили тоже самое! Ничего не делала! Сама открылась к 13 годам!
вообще нельзя трогать ничего. сама откроется.
Ни чем это не грозит.
Знакомая никогда не отодвигала своим сыновьям - и ничего, трое выросли. Просто в крайнюю плоть воды набирала и так промывала.
Все само отойдет, когда будет готово.
Фимоз, которым пугают, а деле давольно редкое явление, кстати, одна из причин его возникновения - травма, приводящая к сужению крайней плоти
Все само отойдет, когда будет готово.
Если нет восполения, оставте все как есть, со временем все откроется. Зайдите на этот сайт, много полезной информации касаемой здоровья детей, причем довольно дельной http://www.komarovskiy.net/
к другому врачу сходить
Низачто не трогать!!! Откроется само со временем.. Учитесь на моих ошибках.
Это грозит вашему сыну спайками и в худшем случае-обрезанием.
некоторые хирурги сами открывают в более старшем возрасте, можно самим открывать. а нужно это для гигиены ну и что б не срослось тоже
Лучше обратится к НОРМАЛЬНОМУ урологу, который не будет давать умных советов, а молча всё сделает как надо.
Я вообще своему ничего не трогала, единственно когда мыла немного приоткрывала. А вообще в медицинской литературе написано, что до 5 лет открытие происходит, Вам еще повезло, что хирург не дернул, у нас у знакомых и такое было - ребенок месяц в туалет с баночкой марганцовки ходил.
нас сразу хирург предупредила, если к 2 года не откроется-будем резать. Нам 2 но так до конца и не открылась. Племянника оперировали в 3,5 года (хирург та же). Потихоньку открывайте сами, крайняя плоть будет растягиваться и потихоньку открываться.
само откроется к половому созреванию, в своё время, если восполения нет, то и не лезте туда!)
Это Фимоз. Но ничего страшного нет, скоро откроется.
Можно сделать обрезание, нечего страшного, хотя бы даже из гигиенических соображений. Просто если этого не делать там могут скапливаться нечистоты и причинить вред здоровью ребёнка.
Ничего страшного, у моего сына было то же самое. После купания или попарив аккуратно тихонько пытаемся приоткрывать. Желательно что бы эта процедура была безболезненной. Все со временем откроется.