Воспитание детей

Унижают моего сына в школе!

Здравствуйте, я - мама, у моего сына проблемы в школе, он красится в чёрный цвет, поскольку ему так нравится, но я узнала, что его в школе обзывают за волосы. Он мне не говорит, но я заметила, что он приходит без настроения, позвонила маме его одноклассника, она спросила у своего сына, тот рассказал, что моего сына обзывают и унижают. Я растила его одна, без папы и учила, что драки - это не выход, поэтому конфликты с драками он не заводил, пойти в школу я не могу, он говорит, что не надо разбираться, типо из-за меня его ещё больше унижают, я не знаю что делать. Пишу с его страницы, поскольку не знаю, как тут создать свою.
Сдачи давать всегда надо, пусть своё место знают. Я вот тоже волосы в светлый крашу, ну нравится мне, поэтому и находятся недалекие индивидуумы, которым обязательно нужно пояснить: «Че ты красишься? Че как п*дор?»
Сразу с кулака в лицо, пару раз поприставали, а потом зауважали, вообще))
Да и девчонкам, по моему, крашенные нравятся
Так, что скажите своему сыночку, что он обязан отстоять себя и свои интересы!
Жансая Тасполатова
Лучший ответ
Драка - это палка о двух концах: кому больше достанется! Зачем он красится-то? Ему нравится, а его одноклассникам - нет. Надо же уважать мнение окружающих!
Вопрос один-зачем он красит волосы?
Надо было учить чтоб бил первым.
К сожалению драки иногда необходимы, но не зная деталей трудно сказать. Кроме того это РФ, любой не стадный будет подвергаться остракизму, пусть привыкает, повезло что не гомик, а то вообще бы убили
Zzzz Ssss а про гномика совсем не факт...
Галина Манжилеева У моего сына была девушка, они встречались 4 месяца, потом она ему, я так поняла изменила и они расстались
Сам разберётся. В крайнем случае перевести в другую школу, если захочет.
ну ходить точно не надо, сами разберутся, не маленькие уже...

он кстати увидит потом, что вы спрашивали.
Фэйк
при возможности, перевести в другую школу, если здесь у него проблемы, если нет возможности перевести, пусть запишется в какую нить секцию, пусть идет учиться играть на гитаре, или еще куда-нибудь, где у него появятся новые знакомые, тогда он не будет зацикливаться на школе и на обидах, а одноклассникам это когда нибудь надоест, если он перестанет на них реагировать, и ни в коем случае не звонить по этому поводу никаким мамам одноклассников, Вы сами пишите "позвонила... мама спросила у своего сына"...зачем Вы еще больше портите своему сыну жизнь?
Юлия Маркова
Галина Нечеухина Это вы кому отвечаете? Это ж подросток развлекается с вами
...спортом пусть займётся или ещё каким-то делом... времени меньше останется на всякую фигню.... тем более учебный год на носу.... жизнь взрослая впереди...
Пусть красится в белый)
Mari Jorjadze
Согласен, драки не выход, мы в конце концов живём в 21 веке и умеем разговаривать, а не сразу бить в морду. По идее, вам стоит рассказать ему что у каждого человека есть право использовать своё тело как угодно и другим не должно быть до этого дела. Если ему хочется, то пусть делает как ему нравится, ведь каждый человек должен быть индивидуальным. Скажите ему чтобы он спокойно поговорил с обидчиками (спросил причину, рассказал о своих правах, напомнил, что это его голова и он может делать с ней всё что угодно) А эти пацаны которые его обзывают просто идиоты непонимающие элементарных вещей. И скорее всего они вырастут быдлом. Про драки дополню, что бить можно и нужно, но только в крайних случаях (при сильных точках со стороны обидчика, пощёчинах и тп) и бить желательно в челюсть тк её он точно не выбьет и не сломает (ребёнок), а вот в нос и в зубы нельзя, ибо они у детей очень хрупкие. И тогда посмотрите как эти одноклассники побегут ныть своим мамашам, и обзывать будет уже их.
я очень увлекаюсь психологией, поэтому дам большой ответ достаточно. смотрите. у мальчика не было примера положительной мужественности, т. е. не было такого мужчины, на которого он мог бы смотреть и восхищаться его поступками, в большинстве случаев эту роль играет ОТЕЦ, которого у вашего сына нет. Далее- драки не выход. Очень спорно. В этом случае как раз НУЖНО драться, так мальчик откроет свою силу, найдет своего внутреннего мужчину. Это ему поможет. Пусть начнет разбираться кулаками - это будет еще и очень справедливо по отношению к обидчикам.
Еще можно вместе с ним посмотреть те фильмы, где главный герой очень сильный характером, где главный герой открыл своего внутреннего мужчину, например - бойцовский клуб, Брат.
заставь сына дать сдачу или скажи ему застрелить всех