Ситуация такая... Ребенок учится в 3-м классе, ему 11 лет тк др у него в феврале, а в школу пошел он в 8 лет .
Мальчик очень отстает в учебе, у него плохо с речью. Нанимали ему логопеда-дефектолога и тд, год прозанимался. Дальше не смогли по финансовым причинам заниматься . Учитель постоянно гнобит ребенка перед всеми, что он тугой и тд,, что не может отвечать нормально на вопросы, угрожала в 1 классе, что сделает ему справку умственно отсталого! На данный момент говорит что у него 66 двоек ...Сразу впечатление что специально поставленные. Ребенок часто выходит из школы говорит у меня пятерка, но в дневник ставят только 2-3 . Весь класс начал шпынять его ровно после такого некорректного отношения учителя к ребенку. В 1 классе просили заниматься с ним доп. она отказала сказав что не занимается вообще доп., при этом узнаем что пару детей к ней ходят) У нее изначально выделены любимчики, даже на праздниках она только им (одним и тем же ) дает главные роли и вообще задействует в процессе, остальные же "не хорошие " ничего не делают... ОЙ всего и не передать что она говорила нам, а что она делает на уроках. Мальчик очень стал скрытный на вопрос что случилось если синяк на ноге и тд гвоорит упал! Хотя потом его друз рассказывает что его толкали пинали и тд! ОДин раз на экскурсии в автобусе девочки решили над ним пошутить и сказали учителю что у него собой чипсы ( а она запретила брать их собой), она не проверив начала тупо на него орать что он никуда больше с ними не поедет! ПРишел ребенок весь в слезах сказал что он больше никуда не поедет с классом, что его подставили ...Ну двойки это не причина такого отношения! У меня в классе учился мальчик не русский и до 11 класса делал по 3 ошибки в слове! были 1-2 ки и он как то закончит 11 классов и сдал ЕГЭ при этом его никто не гнабил, плюс сам парень был шустрый и мог ответить за себя. Мой мой брат ( про которого тут идет речь ) человек мягкий, добрый... он просто молчит и терпит (((( Что делать, куда обращаться... как вообще поступать !
Воспитание детей
Учитель гнобит, унижает ребенка .Проблемы в школе .
Пишите жалобу в Министерство образования.
другую школу и тайм-аут на индивидуальные занятия с благожелательным педагогом, желательно из новой же школы
Стоп. Его отправляли на комиссию. Что предлагали?
Постарайтесь в Другую школу устроить.. Тут СТАЯ.. уже против него..
очень жаль, ваша ситуация напоминает мне фильм "Звёздочки на песке" посмотрите с ним. Там про мальчика, который плохо учился из-за заболевания, а новый учитель ему помог.
Срочно в коррекционную школу. Никакой другой класс и преподаватель не поможет, если у ученика столько двоек.
1) переводиться однозначно
2) завалить заявлениями и жалобам РОНО (у нас - окружной департамент образования), побеседовать с директором и БЕЗЖАЛОСТНО направить все претензии выше. судьбой претензий интересоваться периодически.
3) сейчас (до мая) по заявлению забрать ребенка на домашнее обучение. в другую школу - с сентября.
4) с ребенком необходимы занятия именно вашими силами и силами его родителей. сбрасывать эту проблему на будущих учителей нецелесообразно и, по моему мнению, несправедливо, т. к. ребенок ОТСТАЕТ.
школа - не панацея образовательности. если ребенок - школьник, знания автоматически не поступают в голову, навыки тоже автоматически не появляются. качественные учителя, которые замечают проблему ребенка и помогают ему из нее выбраться, в обычных школах редки. вы ведь по бесплатной схеме, верно? тем более вы (простите, ваши родители) обязаны в таком случае дополнительно прилагать усилия. нет никакой гарантии, что в таком положении, как сейчас, ваш мальчик и в других школах (колледжах, институтах) не встретит злых людей, которые не преминут поиздеваться над его проблемой.
поэтому еще -
5) учите ребенка давать сдачу. учите его и сохранять свое достоинство, и защищать его. удачи)))
поэтому еще -
Вы запустили ребенка, теперь ищите виноватого. Отдайте в коррекционную школу, там его никто не будет ругать за отсутствие знаний.
Переведите в специальную школу!!! зачем ребенка мучить?
А зачем его учить - пора его к делу пристраивать.
я бы выжила такую училку из школы, вообще сгнобила бы
Надо пресечь учителя, перевод не выход. Есть завуч, директор, гороно, и личная беседа, не поможет, тогда крайние меры, унизить её при детях чтобы потеряла авторитет но при этом ваш ребёнок не должен видеть этот метод. Средств много поймать на любой глупости или сфоткать в плохом виде. в общем надо поставить её на место.
Галина Николаевна
Ржу не могу!
Сфоткать в плохом виде!
ну... че... сам не русский... во 2-м классе расплескал класс по стенкам за ,,чурку,,.. имею 2 высших образования... и ,,что нас не убивает-то делает сильными,,..
к директору с жалобой. родителей вызвать. или школу сменить
Уймите гордыню, поговорите с ребенком, избегайте гадин, привите любовь к природе, книгам, музыке, спорту, чтобы что-то светлое было в его душе, иначе темное заполнит, невинное и вернет долги, полученные в "школе",но будет с хорошим дипломом. Обнимите его за меня,
Постарайтесь записать что-то что может повлиять на хорошее отношение к вашему Ребенку, если город маленький то перевод бесполезен
Обязательно писать жалобу в Департамент образования на имя руководителя и контролировать её рассмотрение. В этом случае больше вероятности, что учителю объявят выговор и уволят.
Мальчику нужно срочно менять окружение и получать помощь дефектолога.
Родителям необходимо поддерживать в нём настрой уверенности в себе. Больше поддерживать, говорить, что он - победитель. Пусть мама послушает видео Алуники Добровольской про поддержку мальчика в подобной ситуации. https://www.youtube.com/watch?v=dnbtXSXHofI
Переведите ребёнка в другую школу, пока не нанесли ему психологическую травму. Блин, это же ваш ребёнок, вам что, сочувствия не хватает? Заявление на учителя в министерство за такое обращение с ребёнком, а дитё в другую ШКОЛУ, чтобы даже одноклассники поменялись. Ибо среду в классе уже отравили ему.
дрогой класс срочно, а то его будут гнобить и хаять, всю его жизнь, т к психика фомируется в етстве, срочно в другой клас!!
Включите диктофон на мобильном, поговорите с этой стервой, так чтобы спровоцировать в ней соответствующую реакцию, а потом с этой записью к директору. Если директор не тупой, то поймёт, что может произойти если вы пошлете эту запись с пояснениями и объяснениями в министерство. Но давать делу самотёк не стоит. Иначе эта шельма сломает психику ребёнку, а позже и жизнь, даже были случаи доведения до самоубийства.
У моего сына тоже логопедические проблемы. В 1 класс пошел в 7,5 лет. В школу водили и забирали. Как только я узнала что учитель публично выставила моего сына на посмешище- пошла к директору. Не помогло. Прошла по школам те что по ближе и обьсняла ситуацию- лого проблемы, стесняется отвечать, проблемы с русским языком но мы работаем над этим. В одной из школ женщина директор сказала "Приходите! Есть у нас учительница которая вам подходит! " Так мы нашли самую замечательную учительницу Валентину Имировну с 30 стажем, за три года ставшую нам родным человеком! Не мучайте своего ребенка, решайте проблему и срочно иначе прямой путь к детскому психотерапевту- лечить искалеченную психику!
Надо перейти в специальную школу для таких детей!
Можно перевести в другую школу или например можно записать на диктофон как она его гнобит и обзывает и жалобу на нее накотать, а то так и доказательств нету, но теперь ее уволят
Его учитель-моральный урод-ребенок не воноват в том что дефект есть у него. Если разговор с директором и самим учителем не поможет-нужно обратится в соответствующие службы и пасть учителям таким мозги включат-а ребенок не должен страдать изза того что не может исправить просто желанием. Ведь с такой злобой вырасти, потом увидите-может быть либо убийцей, либо просто покалечит всех-кто будет напоминать ему эту училку. Он имеет право получать уважение от учителя. На крайний случай-в другую школе перевести. Только, нужно и учесть что если уже третий год учится там-значит есть друзья там, может даже любовь детская-этот вариант на крайний случай!
Обратитесь в прокуратуру и смените школу.
Человек должен отстаивать свои права
Нужно срочно переводить ребёнка в другой класс, а ещё лутчше в другую школу!!!! Этот учитель понижает вашему сыну самооценку! И он всё более вдумываеться в то что он не на что не способен и т. д.
Начать с требования наказать учителя, на ребенка поставили печать... А может он просто плохо видит или слышит. Куда смотрит завуч? У преподавателя, что нет педобразования? Пошлите в школу мужчину.
Прочитав Вашу историю, в самом деле может показаться, что мальчику не следует оставаться в том обществе, в котором он сейчас находится, так как отношения с классом наладятся скорее лишь к концу школы, когда одноклассники подрастут и станут более безразличными. Возможно, стоит действительно сменить класс или даже школу, если ребенок к этому готов, предварительно перетерев с ним сию тему, морально подготовить.
Вы сами прекрасно видите, что учитель ведет себя далеко не педагогично. Задача педагога не дать ученику почувствовать себя тупым, не дать почувствовать себя неловко, тем более среди других детей. Задача учителя - поддерживать благоприятную атмосферу. А в данном случае задача этой дамы - задавить ребенка, просто уничтожить его морально. Знаете, такая деятельность должна быть пресечена, а за свои поступки нужно понести наказание. Это не педагог. Педагог должен быть помощником, а не надсмотрщиком или изувером.
Не просто поговорите с учителем, а ПРИПУГНИТЕ, проверками, директором, вышестоящими инстанциями, записью с диктофоном, расследованием, уполномоченным детским, копией заявлением поданным в роно, ДЕЙСТВУЙТЕ, что-то точно повлияет на ситуацию главное действуйте, и т. д. а на любой диагноз вы праве не давать свое согласие, но поСтарайтесь все же перевести ребенка к адекватному учителю, поскольку для него то, что происходит это травма.
я с 5 класса унижения терпела от математчки, а в 11 психанула и написала в администрацию, гороно или как оно у нас там называется, в тот же день надавали по мозгам этой учительнице. свидетели то у меня были. так вот, вы налоги то за что платите, чтобы ваше дитя в школе гнобили, за это даже статья есть, не скажу какая точно. не терпите, дальше хуже будет
!!!!
1)нет денег занимайтесь с ребенком сами, и никакого логопеда не понадобится.
2)срочно переведите его в другую школу.
3)напишите об этом педагоге в минестерство образования.
2)срочно переведите его в другую школу.
Хорошо бы поговорить сначала с другими учителями (в 3- м классе их уже много). Узнать, что говорят они, а потом делать выводы. Если эта училка одна такая, то разбираться с ней. Если таких много, то дело не только в учителях.
пишите жалобу так нельзя! и переводите его в другой класс, а лучше и школу!
Не советую писать жалобу, просто перевод и все. Жалоба - геморроя много и могут написать гадость в другую школу. Кстати, в другой школе не говорите, что ушли из-за неуспеваемости или учитель гнобила. Придумайте что-то поинтереснее, иначе есть риск и там получить ту же ситуацию
Вы в школу ходили? Разбирались? Вы учителей не бойтесь, спросите учителя, разве она так может? И сразу к директору, если он не расмотрит жалобу, в министерство заявление. И больше ничего! УЦ меня у соседки точно такая ситуация была! У меня у самой 3 детей, правда одна в 5 классе, но у неё математичка классная, но тоже дочь гнобит постоянно, якобы все учителя оценки ей завышают, и она оставляет дочь после уроков, хоть она и отличница!
Я тоже учительница! Мне наоборот было жаль детей... например тугодумных (не глупых)... а просто медлительных. И сама занималась с ними по своей инициативе. А вот такого уЧИТЕЛЯ.... вообще можно спокойно уволить!!!! К директору обращались!!!! По педагогике... учитель вообще не имеет право иметь любимчиков или наоборот....
*balotelli* Ronaldo
Всегда были и будут любимчики...
въебать да посилнее
Что делать и куда обращаться, вам сказали =)))Насчёт поступать - всё очень сложно, потому что это именно ваш ребёнок самый лучший и самый умный, а учитель несправедлив. Ну да, любимчики выделены. Разумеется, во взрослой жизни ребёнок не столкнётся с любимчиками у руководителя и подсиживаниями на работе. Ага, да.
Реакция учеников такова, потому что ребёнок её допускает. Иные мальчики или девочки, которые не могут три слова по-русски, способны очень больно набить в ответ на прикол и розыгрыш, с ними подобные травли исключены. Отличников, кстати, тоже травят на раз-два.
Реакция учителя (не оправдываю) вполне объяснима, это не его ребёнок, и для него (учителя) он не самый лучший и умный, как в случае с вами. Таков конкретный учитель.
Что сделано (не делалось, а что сделано) для того, чтобы ребёнок догнал сверстников? Что сделано для того, чтобы ребёнок безболезненно воспринимал человеческие проявления (дети же человеки)? Что сделано, чтобы ребёнок мог за себя постоять? Что сделано, чтобы ребёнок разговаривал с учителем, не глядя сверху вниз, а аргументированно излагая свою точку зрения и доказывая свою правоту? Ваш ребёнок в заведомо неравных условиях с остальными, это означает то, что ему нужно больше работать над собой, а вам над ним. Кто-то делает уроки за полчаса, кто-то не делает и умеет выкрутиться. Вам надо делать два, три, пять, сколько потребуется.
А так, конечно, написать жалобы, походить поругаться, доказать кому-то неправоту. Неуспеваемость останется неуспеваемостью, страх останется страхом, и замкнутость у ребёнка тоже никуда не денется.
Можно перевести в другой класс, другую школу. Можно начать новую жизнь, как с чистого листа, а почерк останется.
Галина Николаевна
браВО! Слышу здравомыслие...
Проведите в другой класс, а лучше и в другую школу! У меня у брата такая ситуация была с 1-4 класс была тройка по математике, училка говорила, что он не понимает по матем. Перешел в 5 класс учится на 4 и 5. Все нормально
Пусть вы или папа сходите к директору и к учителю. Папа пойдет к директору разбираться а вы к учителю. Если учителя не уволят, то переходите в другую школу.
Настюшка Колмагорова
Не выход. А если у нее подруга есть и рна место нее ротом будет вести урок, оо явно она будет мстить. Не выход. Из школы уходить
Сволочи учителя. Я сама учитель, но я всегда вижу где кого гнобят сверстники, и пытаюсь выравнивать ситуацию, дети сложные персонажи.. А тут учитель гнобит, нашел козла отпущения, это когда хочет завоевать уважение или интерес к себе большинства учеников.. Он шутит над ним, а все смеются.. Весело им.. Попробуйте задарить ее подарками. Прийдите с цветами, в любой день. Придумайте речь, о том какой у нас замечательный учитель. Моя мама в свое время пошла на такой шаг, когда у меня подряд несколько двоек в школе было ( влюбилась - забила на все) .. Сработало.. После чего я стала любимчиком. А день назад была худшим учеником. Чего не сделаешь ради ребенка. Купите ей цветы и конфеты, как сделала моя мама.. До сих пор удивляюсь ее смелости..
ужас я бы перевела в др школу
Ничего, думаю парень подростет, п*здюлей надает тем кто его гнобил)
Идти к директору, пожаловаться и уйти со школы
Эм, Я думаю что надо подойти вам с мужем к этой шмаре, и сказать ей то, после чего она почувствует себя никем,
В другую школу переводить. Тут вы правды не добьетесь...
Попробуйте перевестись в другой класс или другую школу. РАзные дети бывают
у нас в школе училка мразь редкостная и детишки на подбор .Мы точно школу поменяем
переведите в другую школу! не мучайте ни его, ни себя . напишите заявление .
если не нравится эта школа сменить
надо скорей переводить ребёнка в другую школу если учитель достал ребёнка