Воспитание детей

Если учитель хорош и профессионален в работе с детьми, а вне школы не имеет право прератиться в ...

человека, которого нельзя назвать учителем-рисующий граффити, дерется с хулиганами, гуляет с друзьями всю ночь? но ведь в школе он соблюдает правила и не учит плохому детей...Что строгим учителем надо быть и в своей личной жизни? И учитель не имеет право на свою личную жизнь, которая не совпадает с профессией? Лишь бы хорошо работал с детьми и чтобы они этого не знали?
не смотри ни на кого. Ты учитель только на работе. После 14.00 ты человек! Я сама учителем работаю 3 год. И настроила себя на то, что я учитель только с 8.00 до 13.00. Всё! и пусть кто-то мне хоть слово попробует сказать
А граффити прикольное!!
Jenya Rodkina
Лучший ответ
Вы не правы.. . нельзя в церкви молиться, а за стенами ее материться. Моральный облик человека - это его облик и на работе и вне улицы. Ну в общем в граффити нет ничего плохого, равно как и в ночных гуляньях с друзьями.. . а вот драки я бы поставила под вопрос.
Альбина Сайц
Людмила Пышкова дерусь с хулиганами чтобы не обижали слабых, и когда они нападают на меня....
Людмила Пышкова а что делать, не мертвым же лежать, когда они хотят тебя побить
По идее у него нормированный рабочий день. Но такие выкидоны не позволительны, в крайне мере, у нас, в России. Застучат в отдел образования и бедненький вылетит со свистом...
Ксения Мигина
вот поэтому я не работаю рядом с домом (хоть я не учитель, но с детьми).... и моя подруга перевелась в школу подальше от дома.... т. к. даже в выходные она не может просто выпить бутылочку пива с мужем, чтоб на кого то не наткнуться и чтоб косо не посмотрели... .

я поддерживаю вас.... работа - это одно.. .
.личная жизнь за периметром школы в нерабочее время - никого не должна касаться....
Ainagul' K.
а как же личный пример?)) )
граффити ты где рисуешь? вооооот.... правильно, на моем подъезде)) )
дальше.... с хулиганами дерутся только хулиганы) )
по ночам гуляешь?... на работе невнимателен.... бессонная ночь сказывается... .
я так понимаю, учишь детей обратному.... добропорядочности и все такое... .
но, прости, ты не можешь быть убедительным.... так как в жизни -то у тебя по-другому..
Людмила Пышкова преподаю только изобразительное искусство, мозаику, стекло, живопись и все....даже беру частные уроки...это мое хобби
гуляю по ночам только по выходным, посмотри на мое граффити на моей аваторке, зайди туда и увеличи.
Людмила Пышкова это понятно конечно, всего вам доброго и хорошего
лишь бы человек был хороший с человеческими понятиями
Оксана Маркова
где то увидят вас ваши ученики и примут ВАШ образ жизни как дожное-раз можно учителю то можно и мне... И хороший факт для огрызаний родителям: мол, мой учитель так поступает... Пересмотрите свое поведение и жизнь... хоть в чем то... или меняйте профессию...
ну если тебе программу обучения дает мини здрав, то я сомневаюсь вообще, что ты имеешь отношение к профессии педагога, ососбенно после твоих вчерашних вопросов о монахах
Людмила Пышкова 8 лет работаю учителем! не знаешь меня, не суди меня....сама не подозреваешь у каких учителей учатся твои дети!
Людмила Пышкова только изобразительное искусство, мозаику, стекло, живопись и все....даже беру частные уроки...
Людмила Пышкова меня заменили завуча, который заболел, а теперь не завуч
Людмила Пышкова да, это я, очень любила прикалываться в ответах, давайте забудем прошлое.
Людмила Пышкова как распознала меня? каким способом? прочитала историю моих вопросов?
все имеют право на личную жизнь, главное не смешивать ее с работой. а дети сейчас такие, чтот сами чему угодно научат, и граффити с гулянками до утра - это еще не самое плохое
Думаю, что в нынешней жизни можно совместить всё, что угодно. Ну или почти всё. Почему бы не быть такой вот заметной личностью и учителем одновременно.
потому что школьный учитель - это еще и воспитатель, исторически такое отношение сложилось. поэтому к нему высокие требования как к человеку.
и на Ваш вопрос "И учитель не имеет право на свою личную жизнь, которая не совпадает с профессией? " совершенно серьезно отвечаю: да, не имеет. если Вы будете вести себя, как нелучшие (мягко говоря) из Ваших учеников, Вы потеряете авторитет у них (и их родителей) . перестанете быть старшим, станете одним из них.
Так вы уже определитесь, что вас больше привлекает, может быть лучше хобби профессией сделать? А по большому счету ваше личная жизнь неприкасаема !
Учитель - это не тот кто учит, а у кого учаться. (Макаренко)
Смотря на пьющих и курящих учителей, дети начинают применять на себе эти пагубные привычки, даже если в семье такого не принято.
Для ребенка АВТОРИТЕТЫ:
1. родители
2. учитель
3. дядька или тетка в белом халате
Mirok ******
Это не совместимо. Не обижайтесь, написала то что думаю. Но если бы ребенок не отзывался плохо о педагоге, то никогда бы не стала обсуждать досуг малознакомого мне человека.
Поzитиво4Ка !!!
Людмила Пышкова тогда вы и вирус мысли!
Ну... профессия специфическая. Вы лицо публичное, поэтому надо придерживаться каких-то рамок. Представьте себе, вот вы телеведущий, а потом после работы идете и валяетесь в канаве. Лицо канала страдает?
Так и тут. Раз выбрали себе такой путь- стремитесь поддерживать имидж. Дети вас увидят. граффити оценят. а вот драку. пожалуй нет)
Ну а если вас не уличили за этим занятием, так рисуйте себе на здоровье. Трудовой кодекс пока этого не запрещеал.
Ну если это возможно...
УЧИТЕЛЬ-это статус, и рамки все-таки есть
Двуличность-главное оружие в толпе! Ты всегда на коне! Молодец! Выделяйся и будь незаметен...