Воспитание детей

Почему женщины не дают видеться с детьми бывшим мужьям? Какое они имеют право запрещать?

Вам не кажется это как минимум несправедливым? Родитель - не один, их двое. И неважно, какие отношения у родителей и сколько у них денег - детям на это НАПЛЕВАТЬ, им важно видеть и общаться и с папой/мамой. Почему идиоты - взрослые втягивают в свои дебильные разборки детей?
Elmira Emilbakova
Потому что мама рассказывает какой папа казел, а она святая. А если дите пообщается с папой - то вся сказка окажется неправдой)))
Багила Жилхайдарова
Лучший ответ
Никак не может простить мужу, что он оказался не тем, кого она себе придумала. Вот и мстит за это своему ребёнку
правильно сказали выше "нормальным отцам нормальные матери всегда дадут видеться с ребенком".
и мое личное мнение, что если бы папашка хотел - он бы добился, в конце концов, он тоже имеет право воспитывать ребенка - ну и пусть бы и забрал себе при разводе.
так нет, ему свободы подавай, новых баб и пьянок, а мать пусть ночами не спит, воспитывает, а потом и-за пары часов в месяц, когда папашка решил-таки проведать дите - снова тратить свои нервы и перевоспитывать, объясняя, почему нельзя то, что всегда было под запретом, но папаня (он же хороший) - разрешил.

к тому же папаша забывает, что это он выбрал эту женщину в матери своему ребенку - вот что выбрал, то и получил
В*
Вероника))) ***
Точно такое же право имеют, как и бывшие мужья, считающие что имеют право платить ребенку алименты 150 руб. в месяц!
Смотря какой второй родитель. Если приличный, отношения хорошие, то не знаю почему. Из обиды, наверное.

А если второй супруг аморальный образ жизни ведет, то тут понятно почему.
Елена Фролова
Жен/ны по какой то причине считают ребёнка своей собственностью, которой они могут распоряжаться так, как им заблагорассудится... За что когда-нибудь расплатятся сами, или, что хуже, пострадает сам ребёнок... Отцу в таком случае нужно обращаться в суд... Иначе-никак...
а с какой целью папы не дают разрешение на выезд заграницу? Все с той же, к сожалению.
Елена Мойса
Ольга Дунаева вот вот и алиментов не дождесся от некоторых))
наверное, всю плешь ей переел. вот и все.
мать обиженная на отца и правда будет внушать ребёнку какой плохой папа, и шантажировать алиментами. только вот она забывает что этоона выбрала в отцы своему ребёнку именно этого дядьку, а значит - нет смысла жаловаться на последствия коль решение было такое. вдобавок юридически мать не имеет права запрещать видеться с детьми
ну этим занимаются не только женщины, мужчины тоже так делают
Кенжетаева Н.
Ответ в вопросе - ИДИОТЫ. Нормальным отцам нормальные матери всегда дадут видеться с ребенком, и не будут манипулировать им, из-за своих обид.
А.н.и.с. А.н.и.с.
это как у детей-ты мне так, а я тебе эдак, а потом ещё больше и больнее. не от великого ума. запрещать не имеют права, только суд.
Не запрещала- даже и не думала это делать - вот именно - родители оба ответственны за воспитание и алименты не снимают обязанности воспитывать ребенка. Только он все равно очень редко видется с ребенком - примерно раз в год. Но не потому что нельзя- а потому что не хочет, а потом еще удивляется- почему это ребенок боится его.
Это смотря какой папа!!!!
Ирина Пан
Elmira Emilbakova ну как понять - смотря какой папа. Если у него есть желание видеться с ребенком, то почему женщина не дает видеться? она что - Бог? высший закон? зачем свои обиды на мужа проявлять через ребенка?
Это не от большого ума. Ребенку отец также нужен и важен, как и мать
Потому что некоторые папы оказываются козлами и учат своих детей черт знает чему во время встреч.
1)если смотреть правде в глаза - папашка не так уж и много сделал для того, чтобы ребенок появился на свет. вынашивают, рожают, "выкармливают" исключительно бабы. почти во всех семьях ребенок привязан к матери и выхаживается только ею минимум до полутора лет. по этим причинам мать имеет на ребенка больше прав, чем отец (лично мое мнение)
2)материнский инстинкт (отцовского вообще нет по-моему) и чувство ответственности у женщин больше развит, это заложено матушкой-природой. поэтому любое неправильное со стороны отца действие автоматически расценивается как угроза ребенку
3)нормальному положительному отцу ни одна адекватная женщина не запретит общаться с ребенком
4)у млекопитающих почти всегда выводок воспитывается самкой, а самец и близко не подпускается. иным вообще нет дела до потомства.
5)конечно, в каждой семье свои ситуации, нельзя всех людей, как говорится, "под одну гребенку". но если мама против такого общения, значит есть какие-то причины
Barchin Djunushalieva
Валентина Гречаная Дурь такую несете...
Для того чтобы задеть человека побольнее!