Воспитание детей

Женщины, а вы подкладывали свинью своим бывшим мужьям?

У моего молодого человека есть бывшая жена и сын 5 лет. Разошлись они 2 года назад. И он сам безо всяких разборок, скандалов, судов платил алименты (если не получалось отдать всю сумму сразу, то на следующий месяц он приносил ей за месяц и то что должен был за прошлый). Сына забирал к себе на 1 день (редко когда из-за работы получается чаще видется с ребенком).Сыну без проблем покупал одежду, игрушки и всякие вкусности (конечно в пределе разумного и когда были так сказать "лишние" деньги). Если бывшей жене нужно было куда то ехать, а на общественном транспорте ламает она звонит ему и просит, что бы он отвез ее куда либо. И он ее везет. У бывшей жены мягко говоря характер трудный, если что то отказывается делать, то не дает видется с ребенком. А месяц назад она решила подать на него в суд офицыально на алименты и при этом не сообщив ему и продолжает так же просить ее отвезти куда либо, ведет себя как не в чем не бывало. Он узнал о том что его вызывают к пристовам вчера, при том что он должен был явится до 1 сентября. Кто нибудь может мне объяснить зачем подкладывать свинью бывшему мужу если он все делал для сына и вроде как были друзьями?
Это вовсе не свинья, а самая большая подлость - спикулировать собственным ребенком! Ей мало того, что бывший супруг помогает, надо большего, еще и морально травмировать. Здесь ничего не сделать, это такой тип женщин, своего рода "собака на сене": от самой ушло и другим не дам, лелеет свою обиду и думает как отомстить, а нужно просто простить и принять все как есть. А друзья так не поступают.. .
Платите алименты официально, через исполнительный лист и ничего больше. Есть желание, подайте иск в суд, чтобы установили время встреч с ребенком (раз бывшая не разрешает) , откройте банковский счет на имя ребенка и кладите туда деньги до совершеннолетия. В конце концов все образуется!
Наталья Петлицкая
Лучший ответ
Лариса Степановна Чеснокова То что все образуется это понятно. Но как вы правильно заметили это его марально травмировало. Если бы он сказала ему я хочу подать на алименты приди такого то числа и проблем не было и отношения остались бы нормальными. Он и сам хотел подать на алименты, что бы все по закону было и без проблем. А времени для этого не было вообще. А от того что она так поступила и сразу не предупредила его, то она будет меньше получать, а не больше. Офицыальная зарплата не большая, так что и получать будет меньше чем раньше. Он лично ей уже принцыпиально больше делать ничего не будет.
глупость не мое амплуа... да и проблемы особой тут нет... ну подала и подала... флаг ей в руки.... она бесится от элеменарной жизненной неудовлетворенности)))
Лариса Степановна Чеснокова Ну если она бесится от жизненной неудовлетворенности, то зачем портить жизнь и другим? В конце концов он имеет право на новую семью. А бывшая жена всячески этому мешает. Зная что он находится у своей девушки она названивает и ссылаясь на сына требует что бы он срочно приехал. А как потом оказалось она просто позвала его на шашлыки.
Придется с этим вам смириться. У него есть прошлое и с этим вы будете жить всю жизнь
Ирина Андреева
Лариса Степановна Чеснокова Да я то и ничего не говорю. Просто не понимаю таких женщин. У меня самой маленький ребенок и я подала на алименты на бывшего мужа. Но он вообще алименты не платит и к ребенку не приезжает. Меня просто возмущает то что эта девица так поступила с нормальным парнем. Он же от ребенка не отказался, платил. А она с ним так поступила
У меня с бывшей второй устный договор, что я мол плачу, когда и сколько могу, а она не подаёт на алименты, если я даю разрешение поменять сыну фамилию ...
но она порядочная, от неё такого не будет .
А от бышей третей всего можно ожидать, потому и сам настоял сразу после развода на выплате ей алиментов .
и правильно сделал . Знаете, тут наверное дело даже не в "сложности" характера, а в простой зависти .
Просто у неё зависть, что у её бывшего всё хорошо, а у неё что то не сложилось может . И что, может быть никому не интересна с ребёнком она .
Только дело не в наличии ребёнка, а в скудоумии .
Ваш случай не еденичен, у одного знакомого такая же история, только дочке его уже 11 лет - тоже всегда во всём помагал, сам предприниматель, ну так его бывшая и подала на него, что он якобы все эти годы не платил .
зависть это просто .
Лариса Степановна Чеснокова Да возможно и зависть. Тем более что он купил машину б/у и в расрочку. А ей видимозавидно что не ее. А может после покупки расчитывала на болшее. Но своим поступком она просто ограничила для себя доход. Он ей платил больше чем 1/4 от зарплаты. Сейчас будет меньше, пусть не намного но меньше.
Дело в том, что его бывшая жена манипулятор. Он с ней развёлся и она продолжает отравлять ему жизнь, паразитируя на его отношении к ребёнку.
Я бы посоветовал вашему парню всерьёз задуматься над простым вопросом - почему на его попытки построить с бывшей женой нормальные отношения закончились свиданием с приставами? Если бы он твёрдо ей объяснил, что у него другая семья и подвозить он будет своего ребёнка, а не её - может не было бы потом таких сюрпризов.
Сложный характер обычно проявляется по отношению к тем людям, кто это позволяет. Терпения и удачи вам!
**эльмира **
Лариса Степановна Чеснокова Я то все это понимаю. Но он просто не хотел портить с ней отношения.
а в чем свинья? платил меньше 25% заработка? если нет - ему же лучше, станет старым и больным - сможет официально рассчитывать на помощь сына...
**эльмира ** Свинья Юля в том, что на человеческую помощь ( нигде не записано, что бывших жён нужно куда-либо отвозить по их просьбе) эта тварь устроила мужчине такой сюрприз.
Тут дело в том больше или меньше 25% он тратил на ребёнка, а втом, что он делал это без всякого давления, по собственной инициативе.
Лариса Степановна Чеснокова Да не в этом дело, платил он болше чем 25%. Он и сам хотел офицыально подать на алименты, но времени не было. А свинья в том, что она подола на алименты, ему об этом не сообщила и у него получается не явка к пристовам. Если бы она позвонила и сказала ему я подала на алименты и тебе нужно придти такого то числа со всеми документами, то и проблем бы не было. Просто морально не приятно, что так поступили. Она прекрасно знает, что в буднии дни его в городе нет и собрать документы во время он не может. Да и домой к себе не так часто заезжает. А представьте такую ситуацию, она подола на алименты ему ничего не сказав. А он уехал на пол года по работе. Его мама платит алименты которые он должен платить (он маме отправляет всю заработанную сумму), а через пол года он злостный не плательщик, т.к. доказательств не будет то что он платил. По вашему это не свинья?
У меня было 2 официальных мужа, но после развода нормальные отношения остались.
Рита Караваева
Лариса Степановна Чеснокова Я считаю, что даже после растования надо иметь всегда отношения, остаться друзьями (особенно если есть маленькие дети). Но как мужчины, так и женщины не всегда к сожалению с этим согласны.
Вы сами ответили":У бывшей жены мягко говоря характер трудный, если что то отказывается делать, то не дает видется с ребенком. "Видимо вы неверно оценили, назвав его трудным, он-подлый! В этом и суть.
А вы дорогая поставьте себя на место той брошеной с ребенком. Что бы сделали вы?
Дина Галиева
Гаухар Султанова только не такую подлость !!!
Лариса Степановна Чеснокова Милая женщина я в более худше ситуации чем она. Я разошлась с бывшим мужом, у меня маленький ребенок на руках, а он алименты в течения года не платит, к ребенку не приезжает, да и когда расстались оставил меня с большими долгами. Я подала на алименты, подала в суд но толку ни какого. А сейчас мой молодой человек делал ВСЕ для своей бывшей. Брошенной с ребенком она не была. Читайте внимательней. "Сыну без проблем покупал одежду, игрушки и всякие вкусности (конечно в пределе разумного и когда были так сказать "лишние" деньги). Если бывшей жене нужно было куда то ехать, а на общественном транспорте ламает она звонит ему и просит, что бы он отвез ее куда либо. И он ее везет." Обьясните в каком месте она была брошенная?
Дина Галиева Вы спрашиваете "где брошена?" Я внимательно прочитала и говорю вам - А сами то вы как думаете? Это говорит в ней оскорбленная женщина. Не известно как бы вы вели себя. Не обижайтесь, у вас все будет ХОРОШО!
Альбина Трубицына а с какой стати кто то должен вставать на ее место? у каждого своя жизнь
Дина Галиева Девочки вы так нападаете, а я как раз одна из вас, и за долгую жизнь поняла, что на чужом несчастье свое счастье не построишь. Будут возникать не те, так эти проблемы, а ты будь умницей и никогда не называй плохими словамит мать ребенка своего мужа. Удачи Вам обеим!