Воспитание детей

Если ребенку 16 лет, какие он имеет права? Он считается уже совершеннолетним или нет? И как мне реагир. на его секс. акт

Конечно ребенок еще несовершеннолетний. Однако! По данным
Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет) .
Вижу, что к сожалению вы настроены негативно по отношению к ребенку. Необходимо говорить. Садиться и разговаривать. Возможно даже и партнером или партнершей ребенка (если конечно там не взрослый-тогда в милицию). Говорить о предохранении, болезнях, учебе, будущем.
И советую быть всегда на стороне своего ребенка. Так надежнее, да и знать будете о нем больше.
Сауле(Марина) Байгужинова
Лучший ответ
Совершеннолетним он станет только в 18 лет.
Юлия
совершенолетний 18 лет! а реагировать уже ни как! теперь уже есть эта активность!
Радоваться за парня
Юлия Горей
он несовершеннолетний, но у него появилась частичная юрид. ответственность (и соответственно, права)
Совершеннолетним он будет в 18 лет. Права он имеет как личность, индивидуальность. Ну занимается сексом, обьясните, что ему ещё долго жить и пусть побережет своё здоровье. С кем попало не спит и предохраняется. Ведь очень много грязи и СПИД страшное дело.
mir-luiza
презервативы ребенку купите. многие подростки сами стесняются почему то.
Спокойно. Главное, разъяснить возможные последствия и убедить предохраняться. Половое созревание наступает, к сожалению раньше, чем человек становится совершеннолетним. Но тут уж ничего не поделать.
а что такого! будто вы сами в 20 лет невинности лишились)) ) вспомните себя)) ) 16 лет - самое то!
Совершеннолетие это 18 лет. А реагировать можно по разному: например если сексю партн. старше, то написать завление за соврашение малолетних.