Воспитание детей

Сын ненавидит своё имя. Что делать?

Сыну 11 лет, учится в 5 классе. В том году перешёл в новую школу, на класс никогда не жаловался. Но в последнее время приходит из школы все время расстроенный, решилась узнать в чем дело, рассказал что его задирают из-за имени. Сына зовут Руслан. Говорит, что ребята обзывают его нерусским (при том, что у нас вся семья русская), говорят ехать на свою родину и чуть ли не избивают. Сказал, что ненавидит своё имя и себя.
Не знаю, что и делать в такой ситуации. Что думаете по этому поводу?
Мне тож не нравицца :(
Suso Alvandjian
Лучший ответ
Анастасия Ильина или в другую школу или сменить имя и в другую школу
=================================================
соррь что под твоим ответы кончились
Пусть читают Пушкина.
Хорошо бы из дебильной перевести в школу для умных,
а эти, если изменить имя, еще больше дразнить будут -
и придерутся к чему-нибудь другому.
Лика Кийкова
если хочет поменять имя. то пусть выберет себе сам и поменяйте
Катя Белова
Обратиться к классной. Не поможет - менять школу
Олеся Самойлова а что может сделать классная? Она НИЧЕГО не сделает. Просто нужно научить мальчика драться.
почитайте пушкина
Marina Irichenko
Пусть папа научит вашего сына, как постоять за себя. За оскорбления нужно бить в морду, тогда ни кто не будет доставать.
Поменяйте на то, которое ему нравится. А вообще-то Руслан имя очень красивое
Елена Чешева
Выкиньте и заведите себе нового. И вообще он мог сказать спасибо, что он не Людмила.
Вам к директору школы и к психологу. В школе процветает садизм. Ваш сын неправильно реагирует на издевательства.
Мне кажется что дело не в имени, а в чём то другом. А дети иногда бывают жестоки.
у них ассоциация с Рустамом, просто он не пользуется авторитетом как все новенькие
У вашего сына в школе конфликтная ситуация. Вам надо разбираться с ней, а не с ее именем сына, разумеется.
Дело не в имени! Просто научите его постоять за себя. Надо мною тоже издевались некоторые до такой степени что кинули мокрую тряпку в меня, я не выдержал и дал в лицо так что у того пи***са два передних зуба выпало.
Что за бред? Меня зовут Руслан, это интернациональное имя.
Я думаю что проблема не в имени, имя нормальное, просто однокласники глупые, в школе всегда найдут из за чего придраться. Пусть научиться давать отпор.
Не авторитетный поцык у вас) пусть им покажет что чего то стоит, и тянуться ещё будут, а не унижать
Даша Смирнова
Ну у меня тоже была такая проблема но только с фамилией. Да был расстроенным но я молчал в тряпку не кому не рассказывал про этот случай. (Решил сам выкрутиться) Меня каждый день обзывали и только изза моей фамилии. Один раз я просто не выдержил и сказал: Ты наверное такой умный чтобы каждый день говорить одно и тоже? Словарный запас в мозгу не поместился? Ну и после этого меня не кто не гнобил. Просто мальчик должен дать отпор ну или рассказать учителю.