Воспитание детей
Я ненавижу своего отчима, что делать?
Меня зовут Мария, мне 14 лет, моя мать уже на протяжении четырех лет замужем за моего отчима которого я так ненавижу но при этом мне приходится называть его отцом, что бы не обидеть маму и что бы наши отношения не стали ещё хуже. Познакомились они в соц. сети на протяжении нескольких месяцев они тайком встречались, потом мама решила рассказать о нём и в итоге познакомить. Когда я его увидела он сказу не понравился мне. По началу он вёл себя вроде нормально, но спустя год показал себя, он полнейшая свинья и тварь (простите), он начал оскорблять меня такими словами как: овца, тварь, сука, ебын@тая и т. д. моей маме было крайне плевать на это, а когда нам с мамой удавалось спокойно поговорить он тут же влезал в наш разговор и устраивал сору между нами, в итоге мама обвиняла меня в том что я рушу их отношения. Когда она вышла замуж за него она позволила ему воспитывать меня, он часто орал на меня и так же оскорблял но я ничего не могла сказать ему так как знала что сделаю только хуже и я молчала, были случаи когда он бил меня ни за что оставались синяки, часто даёт какие-то тупые указания, на маму орёт и оскорбляет, я не знаю что мне делать, дайте совет..
У тебя в смартфоне есть функция записи, записывай и иди в службу защиты детей .
Даю пожелание - хорош звездИть!..) ни один норм подросток не будет называть чужака, коего так рьяно ненавидит, отцом, дабы не расстроить маму... это твоя основнАя ложь... дальше история по накатанной сочинённая..)) ЛО мне быстренько проставила за правильный ответ... будешь первым троллем, коий проставил ло по делу... а не теми утырками, кои до послЕднего лгут..)
Ксюшка *****
да ты шерлок холмс
Это только твоя точка зрения. Возможно, если послушать маму или отчима, ситуация может выглядеть с точностью до наоборот.
Ксюшка *****
даже самый конченый ган дон не сможет обозвать падчерицу словами су ка еб аная
Ничего не сделаешь, такая жизнь - выбор вашей матери.
Если действительно он вас бьет, и жизнь невыносима, то вы можете обратиться в органы опеки своего района (для начала можно классному руководителю в школе рассказать).
Но отчима они не выгонят. Их работа - защищать детей. Поэтому если действительно существуют очень плохие условия вашего проживания, то они вас могут отобрать у матери, и отправить в детский дом.
Скажите, а у вас есть другие родственники? Бабушка, тетя, родной отец? К которым вы могли бы обратиться за помощью? Похоже ваша мама боится остаться одна поэтому ей без разницы как ведете себя с вами и с ней отчим. И свое счастье она поставила выше вашего благополучия.
Уйди к бабушке жить.
1. Ты не можешь "портить" их отношения. Отношения между взрослыми людьми - их личное дело. В следующий раз, когда услышишь от матери подобное - скажи, что за их отношения ты ответственности не несёшь.
2. Ты можешь не называть отчима отцом. Тебе не 4 года, ты всё понимаешь.
3. Синяк покажи отчиму и сообщи, что следующие побои ты зафиксируешь в травмпункте и напишешь заявление в полицию.
4. Маме объясни, что её личная жизнь безусловно важна для тебя, но скотского отношения к себе ты больше терпеть не будешь.
Мать нашла себе под стать придурка. Такая же идиотина, наплевала на детей и давай стелиться под кого попало.
В следующий раз, когда после побоев опять будут синяки - иди в полицию или покажи родственникам, учителям и т. д.
Вывод очевиден. Ломай отношения и пытайся всячески от него избавится если не хочешь чтобы какой-то аморальный урод ломал твою жизнь. Но уж лучше звоните в правоохранительные органы, и в деталях объясните ситуацию.
Ничего не делай. Пусть твоя мама с отчимом думают как с тобой быть. Тебе всего 14лет' еще многого не понимаешь и не осознаешь...
детдом самый лучший способ
Жизненная ситуация, до сих пор гадости говорит обо мне, он с детства мою психику ушатывал и некоторые люди, а теперь отчим хочет чтоб я нормально жил как нормальный обычный человек, хотя я слабый с детства. Он никогда не поддерживал меня и были постоянные ссоры из-за алкоголя отчима с нашей семьёй, только за счёт себя чтоб не было плохо кому-то и делал выгоду только для самого себя, бывало такое, что он меня унижал и не за что бил, даже сейчас у меня проблемы с обществом с детства. Считайте, что я в этой жизни один не выживу из-за тех моментов в своей/любой жизни, просто мне не повезло родиться в где-то. Эти события, влияют на психику и наносят огромный моральный ущерб из-за какого-то периода жизни, человек становится обузой, никчемным человеком для общества из-за самих же тех событий за весь период жизни, особенно живет со страхами, разочарованным, относится ко всему холодно без какой-то поддержки, живет в одиночестве без всяких проблем и эмоциональных качелей, лицемерия, гадостей. Возможно, все возвращается бумерангом из-за каких-то событий в этой жизни. Из-за тех поступков, нет уважения к чему-то, жизнь полнейшая комедия как у самого Джокера, смысл жизни нет и оно потерянно с рождения.
Запиши всё на диктофон, и потом приходи в отделение, покажи им запись и всё..
Если у тебя есть родной Отец, то найди его и переберись к нему. Твоя мать не имеет никакого права требовать называть отчима Отцом. Скажи матери что у меня есть родной Отец, а это дядя Шурик.
Главное своему отцу (если общаетесь) не говори нечего, а то если решит избить к примеру, то потом посадят. Записывай и при возможности снимай всё это. Потом иди в Органы Опеки и всё.Потом отчим получит очень хорошо, может даже загремит на годок другой:)