Моя мама живет со своим молодым человеком уже полтора года (они уже женаты)
Меня зовут Арина, мне 14 лет. . Учусь в школе, работаю, занимаюсь черлидингом, увлекаюсь английским и психологией. Маме уже почти 42 года, она состоявшая женщина трехкомнатной квартирой, хорошей работой, добрая, приятная женщина. Ему 26 лет, жил в деревне до знакомства с мамой, работает, но домой приносит очень мало денег. Он мне не понравился с нашего первого знакомства. Его говор, его манеры, его неумение ввели меня в сомнения. Маме все ее друзья говорили, бабушка, я, что не стоит продолжать с ним отношения, но мама ослушалась. На сколько я знаю, летом 2012 года она сомневалась в нем и не хотела строить планы на жизнь с ним. Она очень переживает по поводу того, что я не принимаю его. Он очень грубо со мной разговаривает, постоянно какие - то глупые указы дает мне. Он вообще ничего не делает по дому.. . Приходя на обед он садится за ноутбук играть и вечером та же сказка. Мама его уговаривает что бы он проснулся и покушл. Я вообще не хочу говорить о том, что он ей не один раз изменял!!! Я плачу каждый день, потому что он дает повод залакать моей маме. Он оскорбляет ее. Меня напрягает немного то, что он элементарно не здоровается со мной и не говорит волшебные слова. Он постоянно придирается ко мне. Знаю, что заставляет маму крисать на меня по дурацким поводам. Как - то однажды я съела все конфеты и он наорал на меня, потом я подслушала разговор, в котором он говорил маме что бы она пошла и наорала на меня тоже.. . Мама плакала, но все же пришла и наорала на меня, но я не предала этому значение, ведь это всего лишь конфеты. Вот сегодня был еще один конфликт, произошедший из - за того, что я не разобрала посудомойку. Я проспала на работу, даже не поев выбежала из дома.. . После работы мне нужно было забрать у подруги одну вещь, после чего я пошла домой.. . Переступив порог Миша и мама, будто озверевшие начали орать на меня. Миша стал утверждать что запрет меня дома, отберет интернет и тд. Мама об этом не зарекалась, тк она понимает, что это глупо. Он начал лезть ко мне, говорить какая я отвратительная и тут мама заткнула его. НО он не заткнулся. Она попросила его замолчать вновь, но он ослушался ее и в этот раз! Он позволяет себе обзывать меня слишком оскорбительными для меня словами, такими как: Тварь, крыса, овца, сука и тд. В последнее время он оборзел конкретно! Меня очень напрягает, что мы с мамой отдалились друг от друга после его появления. Иногда, он оговаривается и называет мою мама МАМОЙ. Она ведь его поит, кормит, одевает, воспитывает. Все мамино внимание перешло на него. Мне обидно, что какой-то человек (еще и такая скотина) живет за мамин счет... Очень хочу что бы все было как раньше, без него! Не знаю уже как быть ближе к маме, проводить без него время. Просто дайте мне совет, пожалуйста!
Воспитание детей
Что делать, если я ненавижу своего отчима?
Аришка, тут сложно давать какие-то советы. Но думаю, что тебе надо поговорить с мамой. Скажи ей, что тебе нужно с ней серьезно поговорить. Скажи, что не можешь этого подростка (умственного, а не возростного) принимать, как отчима. Скажи, что он для тебя просто мамин сожитель и ты не собираешся слушать его указы, приказы и т. д. Он тебя не зачинал, не рожал, не растил. Если мать примет это нормально (адекватно) , то нужно будет это донести до него. Он в доме не хозяин. И упаси Бог твою маму прописывать и приватизировать на него квартиру или др ценности.
Удачи тебе во всем! Все будет хорошо!
А что по этому поводу думает твоя мама? Пробовала поговорить с ней и все перечисленное рассказать? Надо попробовать, такое вещи в одно лицо не решить.
Вообще, 2 женщины в доме - беда. Если ты самостоятельная, работешь, зарабатываешь денюжку - снимай квартиру, не мешай родительнице строить отношения которые ей нужны.
уходи жить к бабушке
мама однажды придёт в себя и выгонит альфонса
тебе зачем на этот бардак любоваться....
Жалостливое эссе... слезливое...
Дай маме почитать то, что ты написала.. . И не отдаляйся от ее, будь с ней рядом на кухне, у телевизора, когда она плачет.. . Если все так грустно, то поймет скоро, что нужно что-то менять в вашей жизни.. . Кстати, ненависть разрушает человека изнутри.
Мама в него влюблена, ей приятно чувствовать себя молодой при молодом муже. Капайте по-немногу ей на сознание, что он не достоин ее, что он альфонс, но не ругайтесь ни с ним, ни с мамой. Подсовывай соответствующие статейки в журналах, фильмы. Сходи к школьному психологу или к другому. Можно и к бабушке уйти, может тогда мама очнется. Так и сказать: или я, или он.
Пхах, говорю по своему опыту! Если отчим чмошник, то рано или поздно они с твоей мамой разойдутся. Ну а если он нормальный мужик, то почему бы просто не порадоваться за маму, что она счастлива?
esli mamu lyubish,terpi radi neyo
Скажи, что на этот цирк Шапито ты больше не собираешься любоваться и уходи из дома. К бабушке, к друзьям. Может быть, если общаешься с отцом, попроситься к нему на время.
Видно, что ты маму любишь.
зачем терпеть его? если бы меня начали крыть матами я бы уже давно вытолкала этого альфонса за дверь или всячески не давала бы ему жить в доме, делала бы гадости какие нибудь, закатывала истерики и сказала бы маме что он ударил меня, если не хочешь видеть его у себя дома тогда делай все возможное)
Эх, у тебя очень тяжелая ситуация (Я тебе сочувствую (Правильно делаешь, что ненавидишь, таких людей не стоит любить. Поговори со своей мамой по душам и пусть она с ним разведется) А ради мамы терпеть такое не стоит)
Дать ему по роже, высказать всё, что думаешь о нём и уйти жить к бабушке, потому что совет поговорить с мамой, я не уверенна, что сработает
Во всем виновата исключительно ваша мать. Для отчима вы никто
Поставь между мамой выбор или ты или он! и пусть думает кто ей важнее какой-то мужик который бросит ее, или дочь которая ее очень любит. А пока лето, если есть бабушки, лучше поживи с ними. Пусть твоя мама все хорошенько обдумает.
Странно какая работа в 14 лет? И почему тебя хотят запереть если тебе на работу надо ходить? Ну еще есть вопросы, но сначала на эти ответь, а то какая то не стыковка.
Съешь его
Все очень просто, видимо он хорошо 5бет твою мать, подсыпай ему ежедневно кое что чтоб не стоял и скоро она его сама выпрет)))
просто игнорируй его у меня такой же отчим Денис я его ненавижу но легче мне становится, когда я думаю: он псих или энергетический вампир а) на больных не обижаются их лечат б) я не должна тратить внутренние резервы своего организма и души ему это в кайф попробуй медитировать попробуй психологические техники контроля гнева или найди место свой рай место где ты прячешься дома это твоя комната или ванна найди друзей единомышленников найди парня который будет тебя защищать (ЧУВСТВО УВЕРЕННОСТИ) сообщай о своих успехах максимально громко и в случае чего используй как козырь ты не работаешь, а я год на отлично закончила общайся с ним приторно вежливо но подчёркнуто сухо будто тебе это тяжело но ты вежлива (в случае ссоры это козырь )и главное выработай качество пофигизм по отношению к нему и не думай о нём часто это отнимает твою энергию а она ценна и важна и главное подчёркнутый позитив и веру убеди себя том что тебе всё равно