Мамочку любит и не хочет с ней расставаться.
Дома ему теплее, уютнее, роднее, спокойнее.
Воспитание детей
С чем это может быть связано? Ребенок не хочет идти в сад и все время плачет по утрам
Ребенку не нравится дисциплина. На маме можно покататься, крутить-вертеть, просить все что угодно - мама всегда рада. Воспитатель - требует! НО, возможен вариант не нормального поведения воспитателей, нянечек. ВЫЯСНЯЙТЕ!
моему нравилось в садике, но по- утрам ревел регулярно, это у него было как зубы почистить, ритуал такой
просто так ребенок не будет плакать и не хотеть стоит прислушаться и хорошо что вас это беспокоит. моя 2 месяца плакала в садике. а сейчас стоит в 7 утра под дверью ждет пока я ее отведу. обычно это связанно со страхом - т. е может быть что мама не вернеться .там ведь им не уделяют столько внимания как мы им. попробуйте сначала на пол дня его отводить например до 12ч. и если есть возможность побудьте возле садика прислушайтесь или воспитательница кричит там. и лучше спрятаться чтоб не видели вас. попросите воспитательницу на первых порах чтобы больше уделили внимание вашему ребенку чтобы он почувствовал и преобрел уверенность в себе а там и им проще будет. нужно работать совместно. спросите совета у воспитательницы мол как она видет вашего ребенка и что делать с ним. если ребенок здоров и нет отклонений ни каких то втечении 3 х мес. максимум может пройти. стоит насторожиться если
1.ребенок пугаеться шумов
2. когда много людей тоже боиться начинает плакать
3. его не интерисуют люди или дети
4. не смотрит в глаз.
5.задержка речи
это только не которые признаки что что-то не так может .
но чем раньше вы обратите внимание тем лучше. я надеюсь что все пройдет поговорите с воспитательницей и понаблюдайте со стороны за вашем ребенком как и с кем он играиться например во время прогулке в садике. посторайтесь быть обьективной. удачи
1.ребенок пугаеться шумов
3. его не интерисуют люди или дети
4. не смотрит в глаз.
5.задержка речи
С тем, что садик плохой?
Раз не хочет, значит на то есть причины. Возможно это грубость со стороны воспитателей или конфликты с другими детьми. В общем к этому вопросу стоит подойти очень серьезно т. к. в таком возрасте еще идет формирование психики ребенка и весь негатив сейчас может обернуться большими проблемами в жизни в будущем. Сходите в сад, поговорите с воспитателями, с другими родителями, просто присмотритесь повнимательнее к обстановке. Возможно лучшим вариантом будет перевести ребенка в другой дет. сад.
плакать по утрам могут даже те дети, которым в саду очень нравится - просто не выспались, настроение не очень. если ребёнок возвращается из сада в хорошем настроении - значит в саду ему хорошо. попробуйте спать укладывать пораньше, поднимать за час до сада - чтобы не сразу собираться, а мультики ещё успеть посмотреть или поиграть.
Вообще не многие дети с радостью идут в сад, расставаясь с родителями, просыпаясь по утрам, это нормально, но возможно и такое что там его обижают, ругают за что то, или с детьми отношения не ладятся, поговорите с ним или с воспитателями в садике
есть такая категория детей - они очень впечатлительные. например-моя дочь так и не смогла ходить в сад.
Значит ему плохо в саду, не водите его неделю ...пусть отдохнет ...может потом опять у него появится желание.... а насильно будете водить... вообще потом откажется ходить .
так это со всеми так не только твои такие. может он только начал ходить и не привык, а может просто там условия не нравятся. лично я когда сам ходил в садик мне тоже не нравилось ходить в садик. так что все может быть)))))
возможно его в садике обижают или даже бьют и не только дети но и васпитателя и нянечки