Она и раньше его пила с трудом. Теперь вообще отказалась. Для меня жизнь без молока в детстве и юности просто не мыслима была. Да и сейчас я его не против выпить почти всегда.
Молоко восстанавливает нервную ткань, витамины содержит, кальций, белок, жиры, это и углевод итд.
Воспитание детей
У ребенка 8 лет отвращение к молоку. Что делать? Расстройства пищеварения, непереносимости лактозы нет.
мой только в 9 лет пить начал. до этого прям отвращение.
Маман, останьте от ребёнка со своим молоком.
Не заставлять пить молоко.
У всех разные вкусы. Сейчас такое разнообразие продуктов, чего зациклились то на молоке..
кисломолочка полезней. давайте ряженку варенец попробуйте кифир
дык, вкусы же разные.. я молоко тоже не люблю..
И? Все люди любят и не переносят разные продукты. И все но чем-то вредны и чем-то полезны.
Молочных продуктов много - сыры, творог, кефир и т. д.. Зачем вливать в ребенка то, что ему невкусно? Подберите замену.
Ничего страшного. И без молока полезных продуктов много. Тем более, ей уже 8 лет. Не младенец.
Мне 60 лет и я не пью молоко всю жизнь, вот не лезет оно мне. Но жива! Люблю сыр.
я вот тоже с детства терпеть не могла кипяченое молоко - и ничего, нормально выросла.
Ну пусть ест другую еду. Ничего незаменимого в молочке нет - если речь не о грудном младенце. Хотя от сливочного масла отказываться не стоит.
Ну не любит ваш ребенок молоко, зачем его заставлять. Вы же, например, если лук не любите, его же не едите. Если переживаете, что кальция будет недостаточно, то лучше витамины давать, я своему ребенку курсами даю мишек кальций от эвалар. Там и кальций, и фосфор, и д3 - это и для костей и для зубов полезно. Вкус ягод, так что точно ребенок не откажется))