Воспитание детей

ребенку четыре года. отвращение к еде. что делать?

Elvira Foth
такая же ситуация, не есть мясо супы овощи, ест только выборочно типа блины или иногда манты иногда любит творожок всякие молочные детсвие напитки, считаю что с возрастом все наверстает сейчас бесполезно что то пихать
Зарема Фролова
Лучший ответ
лечить родителей,
у психотерапевтов.
Значит еда у вас не аппетитная) )
Пусть ест по необходимости) ) Больше соков пусть пьет, они хорошо развивают аппетит))
Да бросьте вы его пичкать. Ешьте при нем, приглашайте но не натсаивайте. Срабатывает
У меня доча тоже не ела. В 2,5 года весила всего 10 кг. Сначала жили строго по режиму, думала, не поест в обед, ничего до ужина не дам, поест в ужин. Ни фига. Еще хуже. Силенок до ужина просто не хватало, аппетит вообще пропадал. Тогда стала таскать с собой на прогулки яблоки кислые. Они аппетит повышают, Стала кормить в присутствии других детей, глядя на них тоже клевала. Украшала всяко-разно. Но не заставляли и не уговаривала. А потом стали везде босиком ходить ( плоскостопие так лечили. А оно из-за слабых связок, которые из-за недоедания и т. п. замкнутый круг) . Так вот появился аппетит. Похоже активные точки разбудили, которые за аппетит отвечают.
вы не заставляйте. Я своему стала просто украшать блюда: то клумба с цветочками, то рожица, машинка и т. д. Сработало, появился интерес, а ещё я не спрашивала его ты будешь есть? я спрашивала 6 что ты будешь то или это? как правило делал выбор.
Elena Burlacenco
Мы племяшку поили водичкой минеральной Моршинской, Унас источник не далеко. Помогло реально.
Проконсультироваться с врачом, может малыша что-то беспокоит (печень, желчь и т. д.) , или перебивает аппетит чем-нибудь. Понаблюдайте за его режимом дня, лучше даже все подробности записывать. Может сами найдете проблему.
когда садитесь кушать ему тоже предлагайте, если откажется ничего плохово не случится, день два три поголодает и сам попросит кушать. только купите фрукты, чтобы он их ел и тем временем нагуливал аппетит. у меня ребенок может неделю на фруктах сидеть, а потом месяц от еды не отторвешь. когда ребенок не ест значит его организму не требуется, они в этом возрасте лучше прислушиваются к своему организму, а мы вообще ничего о себе не знаем